Темы дня:

Сирийские повстанцы выпустили ракету по жилому дому: есть жертвы

Сирийские повстанцыНа кадрах с места происшествия видно, что у дома в результате взрыва обвалились стены, люди выносят из здания окровавленные тела

Повстанцы выпустили ракету по жилому дому в одном из центральных районов сирийского города Алеппо, – сообщают
РИА Новости.

На кадрах с места происшествия видно, что у дома в результате взрыва обвалились стены, люди выносят из здания окровавленные тела.

Террористы выпустили два реактивных снаряда по зданию университета в Алеппо, где погибли более 80 человек, еще около 160 получили ранения. По данным мэра города, в теракте погибли и получили ранения в основном студенты и ранее лишившиеся крова граждане, временно размещенные в студенческих общежитиях.

Алеппо — второй по значению и численности город Сирии, экономическая столица страны, расположен в 340 километрах к северу от Дамаска. По поступающим оттуда сообщениям, за последние полгода город превратился в арену крупномасштабных боевых действий, большая часть города контролируется так называемой Свободной сирийской армией (ССА). Жители испытывают дефицит продуктов, в первую очередь хлеба, во многие районы не подается электричество.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости