Темы дня:

Штурм Северодонецка успеха не имел – Гайдай

Штурм Северодонецка успеха не имел – Гайдай

В результате наступления на город погибли 12 человек, разрушены не менее пяти многоэтажных домов, отметил глава ОВА.

Войска РФ наступают на Лисичанск и Северодонецк, за сутки в областном центре 12 погибших. Об этом 20 мая сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
“За день у нас 12 погибших в Северодонецке, еще один – в Горской общине. Разрушаются и горят дома. Кое-где целыми улицами, как в Нырково – пять жилищных хозяйств подряд. В Золотом – шесть, во Врубовке – три, еще три – в Рубежном. Невозможно счесть повреждения в Тошковке, где продолжаются боевые действия”, – уточнил губернатор.
Он подчеркнул, что штурм Северодонецка не удался – россияне понесли потери и отступили.
“Впрочем, последствия наступления жители города почувствовали: погибшие и раненые люди, разрушены, по меньшей мере, пять многоэтажек. Не лучше ситуация в Лисичанске и городах, расположенных рядом. Так, в Лисичанске обстрелами повреждено 12 домов, в Новодружеске – 14, в Приволье – 17”, – отметил Гайдай.
Напомним, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки были отбиты 14 атак врага, уничтожены восемь танков, 14 единиц боевой бронированной техники и шесть единиц автомобильной техники.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости