Шевченко помогал сборной России на Чемпионате Мира-2018

Тренер сборной Украины дал совет Станиславу Черчесову.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что общался с коучем сборной Украины Андреем Шевченко перед матчем с Саудовской Аравией.

“Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией, мы потом позвонили, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу”, – цитируют Черчесова российские СМИ.

Напомним, товарищеский матч Украина – Саудовская Аравия состоялся 23 марта и завершился ничьей 1:1.

Триумф Хорватии в России

7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамарича, который забил головой после паса Марио Манджукича.
Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймам.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.

Источник: Знай.ua