“Шахтер” вырывает победу над “Зестафони”

В пятом матче австрийского сбора “горняков” была зафиксирована очередная, четвертая по счету победа донецкой команды.

Правда, сегодняшний триумф не из разряда легких – соперник “Шахтера”, грузинский “Зестафони”, пропустил решающий мяч в самой концовке матча.

В первом тайме команды отличились лишь одним взятием ворот. Это Тейшейра дошел с мячом до левого края чужой штрафной, выполнил прострел на Илсиньо, а тот одним касанием технично ассистировал Адриано. Луис с нескольких метров не промахнулся.

А уже после перерыва болельщики могли наслаждаться голевым градом в исполнении обеих команд. Грузинам трижды удавалось отыгрываться, однако на каждый точный удар соперника “горняки” отвечали взятием ворот “Зестафони”. Дважды отличился Гладкий – сначала с 11-метровой отметки, а затем и с игры, сумев сыграть на добивании после дальнего выстрела Тайсона. А финальную точку поставил Тейшейра: Кобин вошел в штрафную справа, зряче отдал на бразильца. Алекс ударом в одно касание метров с 13 забил седьмой в этой встрече мяч.

4:3 – подопечные Мирчи Луческу заканчивают австрийский сбор на мажорной ноте.

Товарищеский матч

“Шахтер” (Донецк, Украина) – “Зестафони” (Грузия) – 4:3 (1:0)

Голы: 1:0 Адриано (5), 1:1 Кухианидзе (54, с пен.), 2:1 Гладкий (56, с пен.), Сардалишвили (77), Гладкий (81), Григалашвили (83), Тейшейра (89)

“Шахтер” (1-й тайм): Худжамов, Воловик, Ордец, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Фред, Тайсон, Тейшейра, Илсиньо, Адриано (к)

“Шахтер” (2-й тайм): Худжамов (Крюков, 68), Кобин, Кучер, Ракицкий, Соболь, Фернандо, Дентиньо, Илсиньо (Тайсон, 68), Адриано (к) (Тейшейра, 68), Гладкий, Болбат