Темы дня:

Сержант рассказал о бое за воинскую часть в Донецке

Сержант рассказал о бое за воинскую часть в Донецке

После захвата солдат не выпускали до утра, а потом стали передавать родным.

Жительница Пролетарского района Донецка 25-летняя Аля с 7 часов утра ждала своего мужа – сержанта воинской части № 3004, захваченной вчера боевиками «ДНР» – из плена возле здания одного из банков по улице Щорса. Ее супруга – 26-летнего Артура – отпустили около 10 часов утра, все это время Аля простояла под дождем.

«Я не знала вчера, что на их воинскую часть напали. Муж позвонил около полуночи, поинтересовался, как дела, но ничего не сказал. А потом в шесть утра звонок: «Забери меня». Я и приехала», – рассказала «Сегодня» дончанка.

Ее супруг Артур рассказал, что в перестрелке никто не пострадал. Также он дал понять, что солдаты стреляли в воздух. «В людей мы не стреляли. Кто начал первым перестрелку – не знаю. Бой длился несколько часов с небольшими паузами. После того как нас захватили – привели сюда, покормили, напоили чаем, никто нас пальцем не тронул, – добавил Артур. – Держали нас в комнате до утра, не выпускали на улицу во время комендантского часа, чтобы у нас не было проблем. В шесть утра начали отдавать родственникам – сначала солдат-срочников, потом контрактников. Всего около 200 человек».

Напомним, пресс-служба Нацгвардии сообщала, что часть захватили после почти семичасового боя. Боезапас, который был в распоряжении украинских военных, был полностью использован.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости