Темы дня:

Семьям жертв «белгородского стрелка» заплатят по миллиону рублей

Семьям жертв «белгородского стрелка» заплатят по миллиону рублей

Кроме того, родственникам оказана помощь в проведении похорон

Власти Белгорода выделили по миллиону рублей семьям шестерых погибших в результате стрельбы в центре города. Об этом со ссылкой на представителей мэрии сообщает «РИА Новости». Кроме того, родственникам оказана помощь в проведении похорон.

Дата погребения жертв пока не называется, родные погибших отказались от совместных похорон и гражданской панихиды.
23 апреля стало известно о том, что подозреваемый в совершении преступления Сергей Помазун может быть арестован заочно. С соответствующей просьбой в суд обратился Следственный комитет РФ. Помазун сейчас находится в бегах, его поиск идет по всей России и в Украине. За информацию, которая поможет поймать его, полицейские обещают вознаграждение в 3 млн рублей.

31-летний Сергей Помазун застрелил шесть человек в Белгороде 22 апреля. По данным правоохранительных органов, Помазун похитил у своего отца огнестрельное оружие и автомобиль BMW X5. Он приехал в магазин «Охота», где убил двоих продавцов и посетителя. Мужчина забрал из магазина оружие, вышел на улицу и застрелил еще троих человек, после чего скрылся на угнанном автомобиле.

Некоторые СМИ сообщали, что магазин, где Помазун совершил преступление, принадлежал его отцу. Предполагается, что он устроил стрельбу из-за того, что накануне сотрудники магазина отказались продать ему патроны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости