Темы дня:

Samsung показала уникальный портативный экран-колонку и инновационные телевизоры

Samsung показала уникальный портативный экран-колонку и инновационные телевизоры

Компания Samsung мощно выступила на открытии международной выставки потребительской электроники CES 2022 в Лас-Вегасе. Там был представлен уникальный компактный проектор-колонка The Freestyle, который превращает любую ровную поверхность в огромный 100-дюймовый телевизор и при этом весит всего 830 граммов, а также новые, еще более продвинутые чем ранее, телевизоры и мониторы. Рассказываем обо всем этом подробно.

The Freestyle – портативный экран для непрерывных развлечений

Одним из самых необычных и инновационных устройств на выставке стал Samsung The Freestyle – компактный проектор, который может превратить любое помещение в настоящий кинотеатр с огромным экраном или в зал для зажигательных вечеринок.

Только представьте – устройство весом всего 830 граммов может проецировать изображение с диагональю до 100 дюймов в высоком Full HD разрешении! При этом неважно, на какую поверхность вы его поставите – гаджет автоматически отрегулирует углы картинки и ее четкость для максимально комфортного просмотра.

Но и это не все – благодаря инновационной регулируемой подставке, вращающейся на 180 градусов, изображение можно проецировать не только на стены, но и на потолок, чтобы удобно смотреть фильмы и сериалы лежа. А еще The Freestyle можно запитать от портативных источников питания, а значит, он готов для длительных путешествий и походов.

Важно, что The Freestyle обладает максимальной функциональностью Smart TV от Samsung – смотрите фильмы Netflix, ролики на YouTube, дублируйте без проводов экран своего смартфона на Android или iOS.

А что со звуком? Всё супер. Благодаря двойному пассивному излучателю The Freestyle создает чистые и насыщенные басы без искажений и объемное звучание.

Кстати, его можно использовать и как портативную колонку. Вдобавок к отличному звуку он может создавать световые эффекты, причем в такт играющей музыке. Помните блестящие шары из дискотек 80-х? Теперь можно повторить такое дома с компактным устройством.

Инновационный Samsung The Freestyle можно будет купить в Украине в течение ближайших нескольких месяцев.

Телевизоры – картины и самые новые ТВ-технологии

На выставке CES 2022 компания Samsung продемонстрировала новейшие инновации в ТВ-сфере. Изображение на новых телевизорах стало еще более реалистичным и ярким, а доступных диагоналей – больше.

Начнем с самых технологичных устройств на базе MICRO LED. До 25 млн крошечных светодиодов формируют четкое и контрастное изображение на огромных экранах – с диагоналями 89, 101 и 110 дюймов.

Почему мы говорим о максимально реалистичном изображении? Потому что MICRO LED телевизоры Samsung поддерживают 20-битную градацию серого и охватывают все 100% палитры DCI и Adobe RGB. А еще у этих телевизоров почти нет рамок – экран занимает 99,99% всей поверхности. Звук Dolby Atmos с шестью динамиками позволяет добиться громкого, четкого и объемного звучания.

Помните древний режим “Картинка в картинке”? Samsung в корне переосмыслила его с технологией Multi View – вы можете просматривать на одном экране сразу четыре источника контента одновременно в 4К-разрешении сразу со всех 4-х HDMI-портов.

Пока вы не смотрите ТВ, устройство можно превратить в огромное произведение искусства с помощью функции Art Mode, выводя на экран любимые работы цифрового искусства или фото. Кстати, в телевизорах MICRO LED 2022 года есть две эксклюзивных медиаработы от известного художника и дизайнера Рефика Анадоля.

Переходим к серии телевизоров Neo QLED 2022 с разрешением до 8К. Благодаря новому мощному процессору Neo Quantum они обеспечивают еще более реалистичную, чем ранее, картинку.

Этот инновационный процессор улучшает HDR-изображение благодаря увеличенной градации яркости с 12 до 14 бит для больше контроля за источником света, поддержке технологии Shape Adaptive Light – анализу линий, форм и поверхностей на экране, а также алгоритму Real Depth Enhancer – интеллектуальному улучшению яркости для максимальной реалистичности в передаче объемных объектов.

Важный момент – для снижения усталости глаз телевизор получил режим EyeComfort – он следит за освещенностью с помощью датчика и информации о заходе/восходе Солнца в вашей местности и регулирует картинку исходя из этого.

Со звуком в новых Neo QLED 2022 тоже всё отлично благодаря технологиям Dolby Atmos, OTS Pro и трем мощным многоканальным динамикам.

Завершим обзор новых телевизоров дизайнерскими моделями – The Frame, The Sero и The Serif, объединяющими стиль и технологии.

Тонкие модели с красивыми рамками – настоящие произведения искусства на стене. Новые матовые экраны с продвинутым антибликовым покрытием делают картинку неотличимой от полотен художников.

Эти устройства имеют диагональ от 32 до 85 дюймов, их можно располагать как горизонтально, так и вертикально, превратив любое помещение в художественную галерею.

Напоследок хочется кратко рассказать о новых продвинутых мониторах Samsung. Здесь найдут свои устройства продвинутые геймеры, профессиональные дизайнеры и обычные пользователи, требовательные к инновациям. Геймерам понравится 32-дюймовый Odyssey Neo G8 – первый в мире изогнутый 4К-монитор с кривизной 1000R, частотой обновления 240 Гц, временем отклика 1 мс (GtG) и контрастностью 1 000 000 : 1.

Дизайнеры оценят 27- и 32-дюймовые Samsung S8 с 4К-разрешением, 98%-ным охватом палитры DCI-P3 и поддержкой HDR 600. А продвинутые пользователи – ультратонкий яркий 32-дюймовый Smart Monitor M8 белого цвета, с поддержкой Smart TV и портативной магнитной камерой в комплекте.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: