Темы дня:

Самооборона для начинающих: выбор боевого искусства и инструктора

Есть несколько основных нюансов, если вы хотите научиться самообороне. Первый нюанс – выбор боевого искусства. Второй нюанс – выбор инструктора. Важно чтобы это был практикующий инструктор. Если ваш выбор падёт на крав-мага, то военный инструктор Михаил Пелег – один из лучших специалистов, к которому вы сможете обратиться. И третий нюанс уже будет зависеть от цели вашей подготовки. Вы сможете выбирать между групповыми и индивидуальными тренировками. При этом нужно всё время работать над своей физической подготовкой, ведь для самообороны важна и сила, и выносливость, и умение держать баланс и другие навыки.

Выбор боевого искусства

Дзюдо. Разновидность боевых искусств, возникших в Японии более 130 лет назад. Борьба предполагает проведение захватов противника, различных бросков, практикуются удушающие, болевые приёмы. За счёт большого разнообразия технических движений достигается отличный результат. Для успешной самообороны здесь нужно не столько применение силы, сколько отличное владение техникой боя. Поэтому вам придётся заниматься систематически.

Каратэ. Это вид японского боевого искусства, в котором контакт между бойцами сведён до минимума. В отличие от дзюдо, например, в каратэ преобладают силовые удары, которые должны быть нацелены на определённые уязвимые места противника. Такие удары наносятся как руками, так и ногами. Часто можно увидеть по телевизору демонстрацию силы бойцов в каратэ, которые одним ударом могут разбить тяжелый прочный предмет. Но это не показатель искусства, а всего лишь одна из возможностей привлечь внимание к этому виду боевого искусства. Начинается обучение с изучения основ карате, его базовой техники. Затем проводятся тренировки уже в паре, где практикуются защитные и атакующие движения, оттачивается мастерство.

Крав-мага. Эта система боя существенно отличается по своей сути от предыдущих двух. Она была специально разработана израильскими военными и предусматривает проведение полноконтактного боя. Цель – максимально быстро обезвредить противника, используя поражение его уязвимых точек. Задача бойца – как можно быстрее перейти от оборонительной к наступательной технике. Вы можете обратиться к инструктору Михаилу Пелегу, одному из лучших профессионалов для подготовки бойцов.

Выбор инструктора и вида тренировок

Старайтесь узнать из разных источников, какого инструктора могут порекомендовать и кто проводит самые толковые тренировки. Практикующие инструкторы всегда могут научить большему количеству технических нюансов. У некоторых инструкторов, как у Михаила Пелега по крав-мага, разработана своя методика тренировок. Такие тренера стараются максимально эффективно подготовить бойца, будь это новичок или профессионал. Например, для бойцов спецслужб, которые хотят усовершенствовать свою технику, предлагают индивидуальные занятия, которые являются максимально эффективными.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости