Темы дня:

Сайт Twitter заблокировали в Турции

Сайт Twitter заблокировали в Турции

Пользователи социальной сети Twitter в Турции сообщили, что сайт временно недоступен на территории страны.

Турецкие пользователи социальной сети микро блогов Twitter сегодня утром столкнулись с проблемой. Веб-сайт twitter.com на территории страны стал недоступен. Все пользователи, которые пытаются зайти в социальную сеть получают перенаправление на сайт местной телекоммуникационной компании. Эту информацию также подтвердили журналисты, которые находятся на территории Турции.

Власти страны заявляют, что отключение турецких пользователей от сети микро блогов это всего лишь меры безопасности. Напомним, что ранее премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Twitter обвинили в коррупции, после этого сообщения политик пообещал уничтожить сеть мкро блогов на территории своей страны.

“Меня не волнует, что международное сообщество говорит вообще. Каждый увидит силу Турецкой Республики” – , сказал г-н Эрдоган ранее в четверг.

Такое заявление было сделано после того, как на странички одного из пользователей популярной в мире социальной сети появились документы, которые доказывают факт корупции со стороны высшего руководства Турции.

В центральном офисе представительства Twitter официальных заявлений по поводу происходящего пока не давали. Но на данный момент стало известно, что сообщения, из-за которых социальная сеть была заблокирована, уже удалены из сети. Этим самым руководство Twitter просит Анкару возобновить работу сайта.

Отметим, что турецкий рынок Twitter составляет более чем 10 миллионов пользователей. Подобные ситуации не редкость для Турции. К примеру, только в 2010 году на территории страны начал работать YouTube. До этого социальная видео сеть была заблокирована на территории страны. Этому послужили видеоролики, которые власти посчитали оскорбительными для основателя страны Мустафы Кемаля Ататюрка.

Читайте также:

Акции Twitter с первых минут торгов подорожали почти вдвое

Facebook уступил место Twitter в рейтинге лучших работодателей

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: