Темы дня:

Сайт крымского референдума перешел в российскую доменную зону

Сайт крымского референдума перешел в российскую доменную зону

Интернет-портал Референдум-2014, созданный для освещения вопросов, касающихся проведения всекрымского референдума, был взломан.

Об этом сообщило интернет-издание Крым.Комментарии в среду, 12 марта.

На официальной странице Совета министров автономии в Facebook говорится, что сайт Референдум 2014 подвергся массированным атакам со стороны США и с территории Украины.

«Сейчас ведется работа по его восстановлению, и в ближайшее время сайт переедет в безопасное место и продолжит работу», – сообщил блогер Георгий, который занимается информационной поддержкой сайта Общекрымского референдума.

В настоящее время сайт располагается по адресу: https://referendum2014.ru/. На новой странице референдума отмечается, что закрытие сайта связано с действиями Киева.

«В ночь на 11 марта 2014 года наш ресурс, находящийся в украинской доменной зоне referendum2014.org.ua, был подвержен DDoS атаке и дважды заблокирован. В связи с этим на неопределенное время мы вынуждены перейти в российскую доменную зону», – говорится в сообщении.

В письме, которое пришло на официальную почту портала отмечается, что сайт референдума “противоречит законодательству Украины и попадает под статью 110 Уголовного Кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости