Темы дня:

С сегодняшнего дня законы РФ начинают действовать на территории Крыма

С сегодняшнего дня законы РФ начинают действовать на территории Крыма

Президент России Владимир Путин подписал указ о принятии Крыма в состав РФ. Это означает, что с этого момента на всей территории Крыма будут действовать законы РФ.

С 18 марта по всей территории Крыма начинают действовать законы Российской федерации. Крымчанам с сегодняшнего дня придется жить по законодательству России, признавая все законодательные и нормативные ауты РФ, в том числе и законы о цензуре, сухом законе и все ограничивающие права и свободы россиян законы. Об этом сегодня заявили на официальном сайте Кремля.

“Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации”, — сказано в заявлении.

Напомним, что самопровозглашенное правительство Крыма после сфальсифицированного всекрымского референдума провозгласило свою автономию и попросила РФ включить ее в свой состав, как полноценную автономии. После этого Владимир Путин подписал соответствующий указ о присоединении Крыма в состав РФ.

Читайте также:

Фюле предложил принять Украину в состав ЕС

Румыния считает, что Путин пытается восстановить СССР

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: