Темы дня:

Россия заложит корвет нового поколения с модульным вооружением в 2015 году

3869718

Российские инженеры работают над техническим проектированием корвета нового поколения. Его строительство начнется в 2015 году.

Корвет с индексом 20386 на данный момент проектируется российскими инженерами. Предположительно, вооружение на корвете будет реализовано по модульному принципу, а на борту будут беспилотники. Начало строительства корвета 20386 назначено на 2015 год. Об этом заявил в интервью российским журналистам заместитель генконструктора ЦМКБ “Алмаз”, разработавшего проект, Игорь Захаров.

“Сейчас ведется техническое проектирование, поэтому характеристики нового корвета пока не называю. Это будет многоцелевой корабль принципиально нового проекта. Закладка планируется в 2015 году”, – заявил Захаров.

Предположительно строительство корабля будет производиться на «Северной верфи», что в Петербурге. Хотя этот вопрос еще окончательно не решен. По словам Захарова, вооружение на корвете будут реализовано по модульному принципу. Это означает, что корабль будет иметь базовое вооружение, но по необходимости решения задач оно будет дополнительно доставляться или меняться. Информация о наличии беспилотников на борту корвета пока нет. Трудности в этом вопросе связаны с несоответствием российского законодательства.

Более конкретные характеристики корвета 20386 не разглашаются. Неизвестно также, где он в дальнейшем будет базироваться. Некоторые эксперты называют Черноморский флот, как возможный вариант. В подтверждения этого есть заявления главнокомандующего ЧФ России о том, что флот в ближайшее время пополнится новейшими кораблями.

Читайте также:

Чем гордится российский флот: фоторепортаж

Российский флот пополнится еще одной атомной подлодкой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости