Темы дня:

Россия отреагировала на новые санкции Европы

Россия отреагировала на новые санкции Европы

После заявления ряда европейских политиков о введении санкций против РФ, в Кремле моментально отреагировали, пригрозив ответными, более серьезными санкциями в отношении ЕС.

Министерство иностранных дел Российской Федерации обвиняет лидеров Евросоюза в нежелании решать украинский кризис мирным путем. На заявления еврочиновников об введении дополнительных экономических санкций против России, Москва пригрозила серьезным ответом. Об этом сегодня заявили на официальном сайте МИД РФ.

“По сути, объявление о предстоящем расширении антироссийских санкций стало первой реакцией ЕС на состоявшуюся накануне в Минске встречу Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине и достигнутые там договоренности, позволяющие перевести жизнь всех украинцев в мирное русло. Тем самым Евросоюз продемонстрировал, что его руководство по-прежнему блуждает в политическом “зазеркалье” и фактически посылает сигнал прямой поддержки “партии войны” в Киеве, которую не устраивают итоги минской встречи”, – сказано в сообщении.

Как не парадоксально, но Россия призывает Европу помочь Украине в восстановлении разрушенного пророссийскими террористами Донбасса, при этом обвиняя Евросоюз в поддержке политики войны и нежелании решать проблемы мирным путем.

Напомним, ЕС официально заявил о введении нового пакета санкции в отношении Российской Федерации, которые вступят в силу с 8 сентября. Стоит также отметить, несмотря на неадекватное поведение РФ по отношению к Украине и на международной арене в целом, время для России играет на руку. Не за горами зима, а российский газ обогревает половину Евросоюза, и многие экономики работают за счет голубого топлива из Росси, а это очень весомый аргумент в любых переговорах.

Читайте также:

Обама не верит, что боевики выполнят условия минского протокола

Правительственные структуры торгуют оружием, которое должны бесплатно поставлять на Восток

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости