Темы дня:

Россия обязана выполнить Минские договоренности – Яценюк

Россия обязана выполнить Минские договоренности – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом.

В ходе встречи Яценюк и Рейдерсон обсуждали сложившеюся ситуацию в Украине, а также сотрудничество между Украиной и Евросоюзом. По словам Премьер-министра Арсения Яценюка, главными проблемами Украины является экономика и безопасность. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Кабмина.

Яценюк заявил, что Россия обязана выполнить Минские договоренности. Это единственный выход для решения ситуации на Донбассе. В ином случае Российская Федерация должна платить высокую цену за агрессию против Украины и мира.

«Если Россия будет продолжать агрессивную политику против Украины и против всего мира, она должна дальше платить цену. В том числе и через новые санкции, через наше единство, единство стран-членов Европейского Союза, Украины и Соединенных Штатов Америки», – заявил Арсений Яценюк.

Кроме того, Премьер-министр Украины отметил очень сложную ситуацию в экономике страны в связи с войной на Донбассе. Он констатировал падение доходов и не возможность обеспечить население на оккупированных территориях социальными выплатами.

«Мы не можем физически доставить пенсии и заработные платы в Донецк и Луганск, потому что бандиты и российские террористы просто грабят инкассаторские машины и отбирают у людей деньги. Мы сделали все для того, чтобы там не было гуманитарной катастрофы, но именно из-за российских террористов такая катастрофа движется в целом на Украину», – подчеркнул он.

Яценюк также подчеркнул важность проведения реформ и обратился с этой просьбой к Парламенту. Также он поблагодарил Министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом за содействие Украине во внешней политике.

Читайте также:

В Одессе антимайдановцы вышли на Куликовое поле

Украина удвоит производство бронетехники

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости