Темы дня:

Российский боксер Магомед Абдусаламов после комы впервые заговорил

Российский боксер Магомед Абдусаламов после комы впервые заговорил

Российский боксер тяжеловес Магомед Абдусаламов после выхода из комы начал понемногу разговаривать.

Нашумевший своим состоянием после боксерского поединка Магомед Абдусаламов начал выговаривать небольшие слова и фразы, впервые после выхода из искусственной комы.

Жена боксера Баканай Абдусаламова сообщила, что ее муж делает успехи и пытается выговаривать некоторые слова,  хоть и не сильно громко.

Медики, которые следят за состоянием здоровья Магомеда утверждают, что он уже может узнавать своих близких, а также мыслить в уме. Способность двигаться у него появится со временем, а пока он занимается на специальном тренажере.

Точных прогнозов по поводу полного восстановления никто дать никто не может, но ясно одно, что вернуться на ринг он больше не сможет.

Напомним, что трагический поединок Магомед провел против боксера из Кубы Майка Переса 3 октября 2013 года. Победу тогда по очкам одержал кубинец. После боя у боксера обнаружили  перелом кисти, перелом носа и большие гематомы. Через некоторое время спортсмен пожаловался врачам на плохое состояние. Медики обнаружили небольшой сгусток крови в мозге и было принято решение ввести его в искусственную кому и сделать операцию, в результате которой удалили еще и часть черепа. 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости