Темы дня:

Рой Джонс проведёт бой 21 декабря в Москве против Зинэддина Бенмаклуфома

Рой Джонс проведёт бой 21 декабря в Москве против Зинэддина Бенмаклуфома

Легендарный американский боксер Рой Джонс проведет чемпионский бой в Москве 21 декабря против 36-летнего Зинэддина Бенмаклуфома из Франции.

Рой Джонс проведет бой 21 декабря в Москве: трансляция во сколько, на каком канале

21 декабря в Москве во дворце спорта “Крылатское” состоится бой за чемпионский титул по версии WBU в первом тяжёлом весе, в котором легендарный американец Рой Джонс встретится с 36-летним французом Зинэддином Бенмаклуфом.

Прямая трансляция поединка пройдет 21 декабря на телеканалах “Россия 2” и “Бойцовский клуб”, а также в интернете на сайтеrussia2.tv. Начало трансляции в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что ранее Рой Джонс планировал провести 18 декабря в США бой с канадцем Бобби Ганном, однако предложение о бое в России оказалась для Роя более привлекательным с финансовой точки зрения.

Рой Джонс, 21 декабря: перед боем

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американец Рой Джонс-младший накануне боя против француза Зинэддина Бенмаклуфома признался на пресс-конференции, что собирается выходить на ринг “еще 25 лет”.

– Чувствую себя на 27-28 лет. И буду биться еще лет 25. У меня все еще быстрые руки, – цитирует Роя сайт “Бойцовский клуб”.

Также на пресс-конференции Рой Джонс сообщил, что не против провести реванш с Денисом Лебедевым, которому проиграл нокаутом здесь же в Москве, два года назад.

– Русские боксеры вообще впечатляют. Особенно Руслан Проводников, – заявила легенда мирового бокса. – Сергей Ковалев. Геннадий Головкин. Руслан Проводников. Адонис Стивенсон. Флойд Мейвезер – вот лучше боксеры этого года.

Отметим, что во время нынешнего визита в Москву Джонс выразил желание получить российский паспорт.

– Да, я хотел бы получить российский паспорт, — сказал Джонс. — Мне действительно нравится приезжать в Россию. Здесь очень приветливые люди, из-за которых хочется сюда возвращаться.

Что касается его нынешнего соперника, то по словам Джонса, француза Зинэддина Бенмаклуфона тоже можно причислить к легендам бокса.

– Это очень опасный соперник, с ним тяжело бороться. Его тоже можно назвать легендой. Мне выпала честь с ним встретиться, а может быть, с другой стороны, и ему выпала честь выступить против меня. Но еще раз повторюсь, это очень опасный, серьезный соперник, с которым легко на ринге точно не будет, – заявил американец в интервью радио  “Спорт”.

Рой Джонс, бой 21 декабря в Москве: спустя 2 года после нокаута Лебедева (ВИДЕО)

Напомним, за свою спортивную картеру 44-летний Рой Джонс провел на ринге 64 боя, 56 из которых выиграл (40 нокаутом).

Рой Джонс: лучшие нокауты (ВИДЕО)

Последним, кто заставил “Капитана Хука” покинуть ринг побежденным, был россиянин Денис Лебедев, нокаутировавший Джонса в 2011 году.

Бой Чудинов – Новоа, 21 декабря

В рамках спортивного шоу 21 декабря в Москве состоится и бой за титул временного чемпиона по версии WBA в среднем весе.

Российский боксер Дмитрий Чудинов встретится на ринге с колумбийцем Хуаном Камило Новоа. 27-летний спортсмен из Братска провел на профессиональном ринге 13 боев, в которых одержал 11 побед. Еще два поединка завершились вничью.

Прямую трансляцию этого поединка покажет также телеканал “Россия-2”. Начало – в 20:00 по московскому времени.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости