Темы дня:

Рева назвал следующий шаг после повышения минимальной зарплаты

Рева назвал следующий шаг после повышения минимальной зарплаты

После повышения “минималки” должно стать решение проблемы межтарифных соотношений

После повышения минимальной зарплаты нужно будет решить проблемы разницы между зарплатой неквалифицированного работника и человека, который имеет высокую квалификацию. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в кулуарах Кабинета министров, передает 112.ua.

По его словам, следующим шагом после повышения “минималки” должно стать решение проблемы межтарифных соотношений.

“За этим действием о повышении “минималки” следующим шагом будет решение проблемы межтарифных соотношений, чтобы была разница между зарплатой неквалифицированного работника и зарплатой человека, который шесть лет учился, имеет высокую квалификацию и качественно работает. Но начинать надо с самых бедных. Потому что пока мы будем заниматься зарплатами всех остальных, эти будут просто вымирать, выживать и так далее”, – сказал Рева.

“Из понятия приоритетности нужно установить первый тарифный разряд на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц, с 1 декабря он будет 1600 грн. Минимальная зарплата пойдет вверх быстрыми темпами, а прожиточный минимум и тарифный разряд будут двигаться параллельно и впервые в истории страны будут равны этому значению”, – добавил министр.

Напомним, как заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман, минимальная зарплата в Украине в 2017 году вырастет вдвое – до 3200 грн. Премьер подчеркнул, что такая сумма следует из подсчетов по потребительской корзине.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости