Темы дня:

Рейтинг самых красивых небоскребов мира

1-the-shard

Агентство Emporis составило рейтинг самых удивительных и красивых небоскребов современности

Первое место в рейтинге лучших новых небоскребов мира от Emporis занял лондонский London’s Shard. Отметим, что небоскреб был построен совсем недавно и открыт ко дню Лондона. Сами консервативные лондонцы The Shard восприняли с критикой и недовольством, но со временем после того, как многие посетили гостиницу Shangri-La Hotel в небоскребе, лондонцы полюбили этот архитектурный шедевр. На данный момент небоскреб стал визитной карточкой города.

К вашему вниманию полный рейтинг самых удивительных и красивых небоскребов современности.

11. ТУР CARPE DIEM

54

Тур Сarpe Diem находится в городе Биарриц, Франция. Оно построено с использованием экологически чистых строительных материалов и является полностью автономным. Тепло ему обеспечивают специальные геотермальные скважины, а электроэнергия добывается с помощь солнечных батарей. Тур Сarpe Diem отличается своеобразной удивительной архитектурой. Здание имеет устойчивую конструкцию, которая включает солнечные водонагреватели, высокопроизводительное освещение, и многое другое. Главной изюминкой здания является бар на крыше, с которого открывается вид на Париж и реки Сены.

10. NANFUNG COMMERCIAL

14

Nanfung Commercial – выставочный комплекс в Китае в Гуанчжоу. Этот недавно построенный небоскреб удивит Вас 5 звездочным отелем, огромным бальным залом, а также множеством офисов и выставочных площадок.

9. AZ TOWER

fdf

AZTower – расположен в Чехия в центре города Брно. Небоскреб может похвастаться роскошными жилыми квартирами, офисными помещениями, а также площадок розничной торговли. Пятнисто-оранжевый фасад здания ярко выражает его из общего архитектурного ансамбля города.

8. ARDMORE RESIDENCE

8-ardmore-residence--this-singapore-residential-building-uses-energy-and-water-efficient-systems

Ardmore residence – это жилой дом, который находится в центре Сингапура. Он отличается красивой и необычной архитектурой с белоснежным фасадом. Кроме того этот небоскреб использует все последние эко технологии в том числе и для водосберегающих систем.

7. MERCURY CITY

fcgdfs

Mercury Сity – это 75 этажный небоскреб в центре Москвы. Здание оснащенно уникальной эко-технологией, которая позволяет использовать относительно малое количество воды и электроэнергии путем сбора талой воды. Также Mercury Сity это самой высокое здание в Европе, оно имеет 2 высокоскоростных лифта, которые преодолевают дистанцию в 40 метров за секунду.

6. FLAME TOWERS

6-flame-towers--the-tallest-skyscraper-in-baku-azerbaijan-at-620-feet-these-towers-are-completely-covered-with-led-screens-to-make-them-look-like-giant-torches-of-flickering-flames-at-night

Flame Towers – cамый высокий небоскреб в Баку, Азербайджан. 3 здания в 620 футов каждый. Эти башни полностью покрыты светодиодными экранами, чтобы выглядеть как гигантские факелы мерцающие пламенем в ночное время.

5. ONE CENTRAL PARK EAST

xzzxca

One Central Park East – в своем роде уникальный небоскреб с вертикальными садами на каждом этаже. Небоскреб располагается на зеленом континенте в Австралии в центре Сиднея. Здание может похвастаться высококлассными ресторанами, магазинами и другие роскошные удобства для жителей города.

4. CAYAN TOWER

4-cayan-tower--also-known-as-the-infinity-tower-this-80-story-building-in-dubai-has-a-twisted-shape-that-reduces-wind-forces-on-the-tower

Cayan – всемирно известный небоскреб, который известный как Инфинити. Это 80-этажное здание в Дубае. Форма здания специально спроектирована, что бы бороться с силой ветра на башне.

3. SHERATON HUZHOU HOT SPRING RESORT

zfasfsdg

Роскошный отель и курорт в Хучжоу, Китай, в форме подковы. Шератон имеет 19000 светодиодных фонарей, которые освещают его ночью. Уникальная форма здания дарит всем его посетителям роскошный вид с балкона, который есть в каждом номере.

2. DC TOWER 1

2-dc-tower-1--this-eco-friendly-building-in-vienna-has-water-saving-showers-and-restrooms-and-runs-on-green-electricity-its-currently-the-tallest-building-in-austria

DC Tower 1 – Это экологически чистое здание в Вене имеет водосберегающих душ и туалеты, и работает на экологически чистой электроэнергии. Это в настоящее время самое высокое здание в Австрии.

Советуем Вам посетить эти места. Они однозначно подарят вам массу удовольствия и приятных впечатлений. Поделитесь в комментариях местам где были Вы.

 

Читайте также:

Рейтинг самых популярных направлений отдыха

Рейтинг самых красивых в мире островов для отдыха

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости