Темы дня:

Рейтинг городов, которые стоит посетить в 2015 году

Грядут рождественские праздники, многие планируют провести свой отпуск за границей. Мы составили рейтинг лучших стран, которые вам стоит посетить в 2015 году. При составлении рейтинга в расчет брались цены, возможные позитивные впечатления, возможность семейного отдыха и разнообразность развлечений.

В данном списке представлены города, которые определенно вас порадуют и приятно удивят. В то же время рейтинг включает в себя немного нестандартные туристические направления. Скорее всего, что в этих местах вы еще не бывали.

  1. Торонто, Канада

shutterstock_82742581-820x480

Торонто это единственный канадский город, представленный в данном списке. Канада сама по себе является очень колоритной и красивой страной. Торонто однозначно является яркой звездой в провинции Онтарио. Это динамичный город и его люди не стесняются рассказывать вам, почему. В этом городе каждый найдет себе что-то интересное, начиная от удивительного искусства, культуры, кулинарии заканчивая крупными спортивными соревнованиями, разнообразными фестивалями и историей. Одна из лучших вещей об этом городе открывает для себя его многочисленные скрытые жемчужины.

  1. Ченнаи, Индия

3375

Ченнаи это “Ворота в Южную Индию». Туристы часто забывают об этом месте предпочитая другие крупный индийские города такие, как Дели и Мумбаи. При этом Ченнаи это город, который стоит обязательно посетить хотя бы один раз в жизни. Искусство и культура играют важную роль в городе, и это на самом деле родина самого старого музея и художественной галереи в стране. С пляжей, храмов и истории в изобилии, Ченнаи является идеальным местом, чтобы испытать индийскую культуру во всей красе.

  1. Вена, Австрия

shutterstock_117533932-820x480

Вена знаменита своей неимоверной архитектурой красотой и интригующей кулинарией сцене. Этот город безусловно должен быть в списке обязательных посещений в 2015 году. Прежде всего из-за очень большого количества мероприятий, которые будут проходить здесь в следующем году. Так Вена будет принимать Евровидение 2015, а также праздновать свое 60 годовщину. Также культовому бульвару Рингштрассе  в следующем году исполнится 150 лет. С таким большим количеством этапов, 2015 будет захватывающим временем для этого европейского городка.

  1. Солсбери, Великобритани

shutterstock_195181394-820x480

Несколько удивительно, Солсбери является единственным городом в Великобритании, который попал в список самых привлекательных для путешествия в следующем году. Это город, который с уверенностью можно назвать “типично английским городком”. К тому же в 2015 здесь будет проходить большой праздник с 800-летиея Великой хартии вольностей. В Солсбери вас порадует уникальная местная архитектура. Множество собор, музеев, галерей и других исторических памяток, которые заслуживают на ваше внимание. Если вы планируете поездку в Европу в 2015 советуем посетить Солсбери и не просто, как пункт для остановки на пути к Стоунхенджу, а познакомиться с городом по лучше.

  1. Пловдив, Болгария

shutterstock_158508464-820x480

Одна из скрытых жемчужин Европы, Пловдив это современный город с очарованием Старого Света. Пловдив Вас однозначно порадуетинтерестной историей города. Здесь есть множество музеев, галерей, руина римского театра и еще много чего интересного. Кроме того, ночная жизнь в этом городе не уступает за масштабами разнообразие столицы Болгарии Софии. В 2019 году Пловдив будет культурной столицей Европы. В ближайшее время популярность этого горада очень возрастет, так что спешите посетить это невероятное место.

  1. Валлетта, Мальта

valletta

2015 знаменует 450-летие Великой осады Мальты так торжества истории этого древнего города будет на переднем плане в течение следующего года. Конечно, город по-прежнему является очень зрелищным в независимости от этих торжеств. В Валлетте вас порадует архитектура. В центре города множество отреставрированных домов 17-го века, включая театр под открытым небом. Каждая перспектива в этой крошечной столице является достойным для открытки делает Валлетту обязательным пунктом для посещений в следующем году.

  1. Церматт, Швейцария

Cermatt_02

Швейцарский город Церматт славится неимоверными краеведами, а еще здесь есть одноименная гора. В 2015 году здесь будет праздноваться 150 годовщина сл дня первого восхождения на эту гору. Этот южный швейцарский город привлекает огромное количество туристов, альпинистов и лыжников со всего мира. Если Вы не являетесь поклонником зимних видов спорта, то в Церматте можно увидеть более 100 удивительно красивых мест, которые однозначно стоит посетить.

  1. Милан, Италия

1375718253_milan-city

Милан по праву может называться законодателем моды. Здесь вы увидите множество дорогих роскошных апартаментов, удивительную архитектуру, попробуете итальянскую кухню. Кроме того в 2015 в Милане будет происходить главное модное событие Expo 2015.на тему “Кормление Планеты , энергия для жизни ». Здесь найдут развлечения люди любых возрастов. Милан способен покорить сердце любого. Город по праву занимает 3 место в нашем рейтинге.

  1. Эль Чальтен, Аргентина

El_Chalten_Lago_de_los_Tres_2_by_LLukeBE

Новейший город Аргентины празднует свое 30-летие в 2015 году. Эль-Чалтене быстро стал туристической столицей Южной Америки. Удивительные краеведы среди льда и снега заставят вас влюбиться в этот город. Эль-Чалтене очень активно развивается и привлекает все больше и больше туристов со всего мира. В городе все современное и технологичное. Эль-Чалтене однозначно заслуживает вашего внимания и занимает 2 место в рейтинге.

  1. Вашингтон, США

shutterstock_174209186-820x480

Первенство в рейтинге лучших городов для путешествия в 215 году по праву занимает столица США Вашингтон. В городе множество архитектурах памяток, музеев и галерей. Вашингтон является самым значимым американским городом в историческом аспекте. Это город был на подъеме в течение многих лет, и теперь может похвастаться удивительной ночной жизнью, в том числе живой ЛГБТ сцены и невероятной кулинарией. В довершение всего, 2015 исполняется 150-летие со дня убийства Авраама Линкольна, так история будет на переднем плане в течение следующего года.

Читайте также:

Рейтинг лучших городов Европы для путешествия с детьми

Рейтинг лучших стран для эмиграции

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости