“Реал” выигрывает финал Лиги Чемпионов (+Видео)

“Реал” громит “Атлетико” в финале Лиги Чемпионов со счетом 4:1.

Все болельщики футбола были в предвкушении этого испанского финала Лиги Чемпионов. Ведь такое событие само по себе грандиозное.

С первых минут матча команды задали ошеломляющий, но в основном игра проходила в центре поля и без создания острых моментов. Уже на 9-й минуте матча у “Атлетико” произошла вынужденная замена. Вместо травмированного Косты на поле вышел Адриан.

Первый удар от “Реала” произошел только на 13-й минуте и то намного выше ворот.

Сумасшедший прессинг демонстрируют игроки “Атлетико” и просто вынуждают противника играть через вратаря.

На 36-й минуте голкипер “Реала” ошибся на выходе и привез гол своей команде. Головой отличился Годин.

Можно сделать не большой вывод по первому тайму: “Атлетико” на голову выше “Реала”.

Но все поменялось во втором тайме и “Реал” начал просто давить соперника своими комбинациями, удержанием мяча и опасными моментами.

Ближе к концу второго тайма “матрасники” присели на своей половине поля и играли на отбой, время от времени пытаясь выходить в контр атаку. Но постоянное давление дало свои плоды и на “валидольной” 93-й минуте Серхио Рамос замыкает передачу и сравнивает счет, переводя матч в дополнительное время.

На 110-й минуте матча Гарет Бейл добивает мяч головой и делает счет 2:1.

У “Атлетико” явно закончились силы и инициатива полностью перешла в ноги “Реала”.

Марсело на 118-й минуте проверил с дальней дистанции реакцию Куртуа и этот удар делает счет 3:1.

Похоронный для “Атлетико” мяч забил Роналду с 11-метровой точки.

“Реал” побеждает “Атлетико” со счетом 4:1 и выигрывает кубок Лиги Чемпионов!!!

Напомним, что для “Реала” это 10 кубок престижного европейского турнира.