Темы дня:

“Реал” стал победителем Лиги чемпионов

“Реал” стал победителем Лиги чемпионов

Лунин стал обладателем самого престижного клубного трофея в мире.

В финальном матче Лиги чемпионов встретились «Ливерпуль» и «Реал».

И сразу все началось так себе: финал пришлось перенести почти на 40 минут из-за скандала: в чашу стадиона незаконно проникли фанаты без билетов, а законные владельцы пропусков пройти не смогли. Слава богу, что все решилось.

В целом, матч нельзя назвать зрелищным: «Ливерпуль» смотрелся интересней в атаке, но «Реал» грамотно держал оборону. У мадридского клуба лишь один удар в створ за весь матч. И он оказался ключевым. Единственный мяч во встрече решил исход противостояния: Винисиус Жуниор в начале 2-го тайма пробил Алиссона и вывел «Реал» вперед.

Это 14-я победа в Лиге чемпионов для «Реала» – подавляющий рекорд турнира. Для нас же самое важное то, что победителем ЛЧ стал украинец – вратарь «Реала» Андрей Лунин. Для нашей страны сейчас важен любой позитив. А тем более, мирового масштаба.

Лига чемпионов, финал

«Ливерпуль» – «Реал» 0:1

Гол: Винисиус Жуниор, 59

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Кейта, 77), Тиаго Алькантара (Фирмино, 77), Фабиньо, Салах, Мане, Диас (Диогу Жота, 65).

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Модрич (Себальос, 90), Кроос, Каземиро, Вальверде (Камавинга, 85), Бензема, Винисиус Жуниор.

Предупреждение: Фабиньо (62).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: