Темы дня:

Путин подписал закон, заставив экономику россии работать на войну

Путин подписал закон, заставив экономику россии работать на войну

А вот россиянам следует подготовиться к переработке, работе ночью, на выходных, на праздники, а также к ограничению отпусков.

Российский диктатор Владимир Путин подписал закон о введении спецмер в экономике, теперь бизнес можно заставлять работать для обеспечения войны против Украины. Текст документа опубликован на сайте правовой информации РФ.

В законе указано, что правительство страны может прибегать к спецмерам в экономике даже в случае, если российская армия воюет за границей. Разрешено временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов, разбронирование материальных ценностей государственного резерва и сверхурочную работу в отдельных организациях.

По данным “Медузы”, теперь юрлица не смогут отказываться от заключения контрактов в рамках госзакупок или гособоронзаказа, когда эти контракты касаются проведения таких “операций”.

Очевидно, что последствия этого будут переработка, работа ночью, на выходных, на праздники, а также ограничение отпусков.

Тем временем новый опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что войну против Украины поддерживают 57% граждан. И только 30% жителей РФ считают, что ее нужно немедленно прекратить.

Но, несмотря на значительную поддержку проведения войны, платить за нее в РФ не готовы. Проект “Хроники”, к примеру, отмечает, что только 8,4% опрошенных россиян заявляют о готовности отдавать более 10% своей прибыли на вооружение.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости