Темы дня:

Псевдоврач подозревается в убийстве пациентки

Псевдоврач подозревается в убийстве пациентки

В Одессе на ул. Шишкина находится частная психиатрическая больница. Мы привыкли, что частная, значит дорогая, дорогая – значит качественная. Однако так ли это на самом деле?

Именно в психиатрической клинике по ул. Шишкина случилась трагедия – умерла 33-летняя девушка, которая находилась на лечении.

Как сообщили в пресс-службе полиции, одесситка сообщила о том, что ее сестра умерла после лечения в частной психиатрической клинике. Правоохранители установили, что женщина, находясь на лечении, впала в кому. После этого ее родственники вызвали карету скорой помощи, и пациентку доставили в реанимационное отделение одной из городских больниц, где она через несколько дней скончалась, не приходя в сознание.

Согласно выводам экспертизы, причиной смерти стали полиорганная недостаточность и токсичное поражение печени с острым гепатитом. По данному факту было начато производство по ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником).

Полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства 33-летнего главного врача, а также в арендованном им офисе в помещении одного из бизнес-центров, где он принимал больных. Там они нашли медицинские шприцы с сильнодействующими лекарствами и лист предписаний для одного из больных, 10 контейнеров с именами пациентов, стеклянная колба с порошкообразным веществом и другие лекарственные средства. Многие из лекарств были уже просрочены.

На момент проведения обыска в клинике каких-либо документов, подтверждающих, что главный врач действительно является врачом-психиатром, не было. Лицензий, которые позволяли бы ему лечить, а также предоставлять услуги наркозависимым лицам, также не нашлось. Кроме этого, во время визита правоохранителей в клинике находился гражданин, который, по его словам, лечился от наркозависимости. Однако медицинская карта или больничный лист на него также отсутствовали.

Сейчас полицейские продолжают расследование. После его завершения все материалы передадут в суд.

Читайте также:

Кома после родов: кошмары городского роддома № 2 г. Харькова

Суд оставил Медяника под стражей

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости