Темы дня:

Против врадиевских милиционеров возбудили еще одно дело

Против врадиевских милиционеров возбудили еще одно дело

Прокуратура Николаевской области открыла против милиционеров Врадиевского райотдела милиции Николаевской области, подозреваемых в избиении и изнасиловании местной жительницы, еще одно уголовное производство по ст.364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ст.366 («служебный подлог»), говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

По информации прокуратуры, Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку, помимо подозрения в изнасиловании и избиении Ирины Крашковой, инкриминируют ряд должностных преступлений.

В ходе расследования уголовного производства по подозрению их в причинении тяжких телесных повреждений, изнасиловании и разбойном нападении на молодую женщину в Единый реестр досудебных расследований внесены новые сведения.

По словам заместителя прокурора области Дмитрия Ефименко, в действиях подозреваемых в данном уголовном производстве работников милиции Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука выявлен ряд должностных преступлений, совершенных последним во время службы в органах внутренних дел. Так, их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364 Уголовного кодекса («злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа»).

Один из них также подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 Уголовного кодекса («служебный подлог»).

Сведения об указанных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: kommersant

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости