Темы дня:

Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину

Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину

Производство автомобилей за апрель месяц в Украине упало на 55%.

Об этом сегодня заявили в пресс-службе ассоциации “УкрАвтоПром”. В сообщении говориться, что в апреле этого года производство автомобилей упало на 55% – до 3,148 тысяч единиц, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

За 4 месяца текущего года уровень производства автомобилей упал более чем на 70%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом производство коммерческих автомобилей сократилось более чем на 60% – до 106 единиц.

Напомним, что в 2012 году производство автомобилей в Украине сократилось на 27% – до 76 281 единицы, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. При этом самое большое падения производства продемонстрировали легковые автомобили – 28,6%, автобусы – 10% и коммерческие автомобили – 3%.

Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация “УкрАВТО” (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация “Богдан”, “Еврокар”, корпорация “АИС” (КрАСЗ), корпорация “Эталон” (Черниговский автозавод и Бориспольский автозавод).

Напомним, что государство обещает пересадить всех украинцев на отечественные автомобили. Для этого применяются всячески протекционистские меры для защиты собственного производителя. Но качество отечественных авто желает быть лучше и при первой же возможности люди отдают предпочтения иномаркам.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости