Темы дня:

Проект “Самый чистый город в Украине” стартовал в Севастополе

Проект “Самый чистый город в Украине” стартовал в Севастополе

В Севастополе началась реализация проекта “Севастополь – самый чистый город в Украине”, который предполагает комплексный подход к решению проблемы сбора и утилизации мусора, идеологическое и информационное обеспечение.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в пресс-службе Севастопольской горгосадминистрации.

“Главная цель проекта – вернуть Севастополю славу самого чистого города. Для этого предстоит принять и реализовать Концепцию стратегии очистки территории Севастополя от мусора, а также объединить экологические и общественные организации, всех севастопольцев, ратующих за экологию и чистый город”, – цитирует пресс-служба первого заместителя главы СГГА Сергея Савенкова.

По словам Савенкова, в городе уже ведётся целенаправленная работа по изучению экологической ситуации на земле и на море, привлечены специалисты разных профилей для создания карты экологического благополучия города и специальной группы для поиска приемлемых новых технологий по уборке, складированию, переработке мусора.

Первый замглавы города также считает необходимым организацию экологических патрулей, задачей которых будет контроль за чистотой.

 

Новости дня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: