Темы дня:

Преимущества покупки жилья в пригороде

Преимущества покупки жилья в пригороде

Когда речь заходит о покупке жилья, далеко не каждый вздыхает с облегчением. Реалии современной экономической ситуации в Украине показывают, что малый процент населения страны может себе позволить покупку квартиры.

Однако, создавая семью, каждый из нас хочет вить гнездышко в своих квадратных метрах.

И для того, чтобы реализовать свою мечту, нужно смотреть немного шире, рассматривая многочисленные варианты пригорода больших городов. Сегодня мы расскажем о преимуществах жизни в пригороде на примере Борисполя: для ознакомления с актуальными предложениями можете перейти по ссылке vashakvartira.com.ua.

Главным преимуществом в инвестирование в строительство в пригороде является низкая цена при сохранении близости к большому городу. Если говорить о Борисполе, то расстояние составляет всего 35 км от Киева, что позволяет без проблем добираться в столицу как собственным автомобилем, так и общественным транспортом.

При это цены на жилье на порядок ниже, чем в Киеве: цены на инвестирование в недвижимость стартуют от 10 тыс. гривен, тогда как «безопасное» инвестирование в Киеве будет стоить минимум в два раза дороже.

Еще одним преимуществом пригорода является меньшая экологическая нагрузка. Воздух здесь более чище, однако стоит учесть близость аэропорта. Для многих этот фактор является решающим в выборе между Броварами и Борисполем.

Несомненным плюсом пригорода, по нашему мнению, является количество населения. Если в Киеве невозможно спрятаться от людей и насладиться в одиночестве, гуляя по улице, то в небольшом городке вы всегда сможете найти место для уединения со своими мыслями.

Еще одно преимущество, которое оценят молодые семьи, является детская инфраструктура пригорода. Место как в детском саду, так и школе можно получить без проблем, также не составит труда найти детские развивающие кружки самых различных направлений. Конечно, для особо требовательных родителей, всегда остается вариант возить ребенка в столицу.

Однако, покупая квартиру в пригороде, стоит не забывать и о недостатках.

Во-первых, чтобы не быть привязанным к общественному транспорту, машина вам будет просто необходима. И если на первых парах мириться с поездками в маршрутке можно, то, когда появятся детки, – это будет существенно сложнее.

Еще одним минусом, на который обращают внимание жители пригорода в Киевской области, является изношенность инфраструктуры. Если застройщики уже вовсю начали строительство новых высоток в ряде городов и поселков, то не всегда инфраструктура успевает подстроиться. Речь идет о изношенности дорожного покрытия, ремонт которого осуществляется значительно медленнее, чем в столице.

Однако, сравнивая с возможностью жить в своей квартире, а не платить ежемесячно хозяину, то однозначно, все минусы перекрываются.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости