Темы дня:

Празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко укрепит имидж Украины

Празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко укрепит имидж Украины

Президент Виктор Янукович отметил, что в Украине необходимо провести напряженную работу по чествованию наследия Кобзаря

Празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 г. укрепит имидж Украины. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович во время заседания Гуманитарного совета в Каневе, сообщает Укринформ.

«От того, насколько качественно и содержательно мы насытим программу празднования этой даты, насколько организованно подойдем к этому юбилею, будет зависеть не только моральный и интеллектуальный климат нашего общества, но и будет укрепляться имидж украинского государства во всем мире», – заявил он.

Глава государства подчеркнул, что в Украине должна быть организована не одноразовая акция, а проведена напряженная работа по чествованию и осмыслению наследия Кобзаря.

В этой связи он поручил Кабинету министров и Национальной академии наук оказать максимальное содействие проекту Малой академии наук по созданию учебно-образовательного портала Тараса Шевченко.

Глава государства поручил сосредоточить особое внимание на ремонте инфраструктурного сообщения и туристических маршрутов, установлении соответствующих дорожных знаков и указателей, а также реконструкции и ремонте дорог к местам, которые связаны с Тарасом Шевченко.

Кроме того, Министерству иностранных дел и Министерству культуры поручено ускорить работу по определению формата празднования юбилейной даты на международном уровне, в первую очередь, в России, Казахстане, Литве и Польше.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: