Темы дня:

Порошенко явился на допрос в ГБР

Порошенко явился на допрос в ГБР

Днем в среду, 1 июля, экс-президент Петр Порошенко, который днем ранее не явился в ГБР, пришел на допрос в Госбюро.

Об этом сообщает корреспондент “Страны”.

Порошенко явился в качестве подозреваемого по делу о назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки. У здания ГБР проходит митинг в поддержку экс-президента

“Они сдали в аренду союзу адвокатов Януковича все правоохранительные органы… Адвокаты Януковича сегодня расправляются с патриотами… Я иду сказать все, что я думаю”, – сказал Порошенко, выступая перед собравшимися.

Экс-президент также раскритиковал нынешнюю власть, которая, по его словам, планирует сокращать армию, чтобы ослабить ее силу. Также Порошенко сказал, что Украина не была готова к эпидемии Covid-19, потому что продала средства защиты в Россию.

Также Петр Порошенко “признал свою вину” в нескольких обвинениях ГБР: приказе контрнаступления в июне 2014 и освобождении части Донбасса; приказе военным кораблям Украины двигаться через Керченский залив для защиты украинских городов с моря; назначении руководителей разведки страны для обеспечения деятельности этого подразделения войск; подписании Минских соглашений.

Также у ГБР проходит митинг “Нет политическим репрессиям”, среди собравшихся – народные депутаты от партии “Евросолидарность”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: