Темы дня:

Порошенко пообещал солдатам-добровольцам 1000 грн в день (+Видео)

Порошенко пообещал солдатам-добровольцам 1000 грн в день (+Видео)

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко посулил щедрое вознаграждение участникам АТО на юго-востоке Украины.

Лидер предвыборной гонки на Украине Пётр Порошенко пообещал платить 1000 гривен в день тем солдатам, которые готовы воевать за Украину. Это заявление кандидат в президенты сделал в последний день, когда разрешена агитация накануне голосования.

“Я обещал рассказывать на каждой встрече, которая у меня будет, что мы обеспечим армию. Это будет первым приоритетом. Срочников, которые воюют в бою, в армии не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. На один миллион гривен будут застрахованы его жизнь и здоровье”, – заявил он.

“А когда это будет?” – поинтересовался у кандидата в президенты Украины народ.

“Запиши. 26 мая”, – ответил он.

Порошенко надеется привлечь мужчин в ряды силовиков и заработать дополнительные голоса избирателей. Услышав эти обещания, многие люди заговорили, что за 1000 гривен готовы записываться в добровольцы. Сейчас зарплата украинского военного составляет 600 гривен в месяц.

Также Порошенко заявил, что у него будет своя политическая сила. Об этом кандидат рассказал в пятницу в прямом эфире программы ”Свобода слова” на телеканале ICTV.

“Ее сейчас нет. Но она будет”, — ответил Порошенко на вопрос, не стоит ли за ним какая-то политическая сила.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости