Темы дня:

Порошенко: Булатова пытали люди, похитившие Игоря Луценко

Порошенко: Булатова пытали люди, похитившие Игоря Луценко

Дмитрия Булатова мучали, чтобы узнать, кто помогает Автомайдану.

Преступники, похитившие и пытавшие Дмитрия Булатова, пытались выяснить, кто финансирует Автомайдан. Об этом заявил Сергей Поярков, один из лидеров Автомайдана, сообщает «Радио Свобода».

«Его долго пытали, чтобы узнать кто это финансирует. У него много гематом на плечах, порезанное ухо, порезанная скула, его распинали и пытали все эти дни», – рассказал Поярков. Он отметил, что неизвестные злоумышленники неделю мучили автомайдановца и не давали ему еды.

В свою очередь Петр Порошенко, депутат Верховной Рады, который также приехал в клинику, связывает похищение Дмитрия Булатова с нападением на общественного активиста Игоря Луценко. По мнению Порошенко, это сделали те же люди.

«Безусловно, я считаю, что они связаны, я считаю, что те помещения, в которых их пытали – они расположены неподалеку. Сейчас сюда немедленно прибыл начальник Дарницкого районного управления внутренних дел и мы требуем, чтобы немедленно были начаты следственные действия», – отмечает Порошенко.

Депутат также рассказал, что Дмитрий Булатов 45 минут в тяжелом состоянии ходил на морозе по селу Вишенки, стуча во все двери, когда наконец его подобрал один из местных жителей и позволил позвонить родным.

Об исчезновении Булатова активисты сообщили 23 января. Правоохранители заявляли, что среди задержанных его не было. В рамках поиска активиста открывали уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Дмитрия Булатова нашли 30 января в селе Вишенки Бориспольского района Киевщины. Сейчас он находится в столичной клинике « Борис».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости