Темы дня:

Попов готовится уволить трех глав районных госадминистраций

Попов готовится уволить трех глав районных госадминистраций

ПоповВ Голосеевском, Святошинском и Подольском районах Киева сменится руководство

Работу глав трех районных госадминистраций (Голосеевской, Святошинской, Подольской) признали неудовлетворительной в части уборки территорий от снега и оледенения. Сейчас рассматривается вопрос об их увольнении. Кроме того, за халатное отношение к своим профессиональным обязанностям принято решение уволить четырех директоров жилищных организаций города. В частности, руководитель КП «РЭО-2» (Святошинский район), КП «ЖЭО-103» (Голосеевский район), КП «ЖЭО-301» (Деснянский район) и КП «Дирекция» (Соломенский район), – сообщает пресс-служба КГГА.

«Несмотря на то, что центральные улицы города были очищены, мы не удовлетворены общей ситуацией по ликвидации оледенений на придомовых территориях, тротуарах, переулках. При температуре воздуха -5 °С шел дождь и Киев – 835 кв.км – превратился в сплошной каток. Откровенно говоря, обеспечить одновременно посыпки тротуаров песчано-соляной смесью такого большого города – нереально. Первоначально коммунальщики обеспечили жизнедеятельность города, в частности, постоянное движение общественного транспорта и бесперебойную работу всех учреждений социальной сферы. Это все было сделано ночью. Однако не хватило времени для того, чтобы полностью организовать безопасное передвижение киевлян по городу. На это были субъективные и объективные причины. И в тех ситуациях, когда должностные лица пренебрегли своими обязанностями, они должны ответить за халатность. По поручению Александра Попова, в течение двух суток во всех районах столицы работало 102 инспектора, они предоставили отчет с фотофиксацией, которую мы проанализировали. В этот период за ненадлежащую уборку снега и гололеда балансодержателям было вручено 837 предписаний и составлено 215 протоколов об административных правонарушениях. Как следствие – ряду должностных лиц коммунальных служб вынесены выговоры. Ответственные лица, которые не исправили вовремя ситуацию, т.е. не обеспечили бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на балансовых территориях, будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения», – заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

За последние сутки (23 января) с жалобой о неудовлетворительной уборке снега и ледяного покрова обратилось 562 жителя города. Больше всего жалоб было на уборку ледяного покрова в местах общего пользования (230 обращений) и отсутствие посыпочных материалов на дорогах, улицах и тротуарах (223 обращения). Заметим, что больше всего жалоб поступило от жителей Соломянского (45) и Голосеевского (43) районов, политические новости Украины

 

Кроме того, в течение суток в call-центр от киевлян поступали слова благодарности за работу дворников. В частности, жители столицы отметили коммунальщиков ЖЭКа-512 (Оболонский район), «РЭО-3» (Святошинский район), КП «Железнодорожное», КП «Батыевское» (Соломенский район) и КП «Нивки» (Шевченковский район).

Напомним, 22 января председатель КГГА Александр Попов провел рабочее совещание со своими заместителями, председателями районных госадминистраций и руководителями всех служб, задействованных в борьбе с непогодой и гололедицей. Он признал работу коммунальщиков неудовлетворительной и обратился к киевлянам с просьбой сообщать обо всех случаях ненадлежащей посыпки, уборки тротуаров и придомовых территорий по телефону: 15-51 (call-центра).

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости