Темы дня:

Полиция задержала личного водителя главарей ДНР

Полиция задержала личного водителя главарей ДНР

Житель Донбасса решил заработать и отправился к боевикам

В Донецкой области офицеры полиции выявили и задержали местного жителя, который в 2014 году отправился за легкими деньгами в ряды боевиков так называемой ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба полиции, пишет Сегодня.

Как оказалось, 45-летний житель Николаевки Славянского района в 2014 году был личным водителем главарей боевиков “третьего звена”, а также занимался перевозкой оружия на блокпосты.

До начала боевых действий мужчина занимался грузовыми перевозками, а однажды на блокпосту услышал, что боевики ищут добровольцев и обещают хорошее вознаграждение.

Человек с немалым водительским стажем решил предложить себя в качестве шофера и работал на боевиков до освобождения города украинскими воинами.

После того, как боевики бежали из Славянска, водитель решил не ехать за ними, а остался в городе, перебиваясь случайными заработками.

Относительно задержанного возбуждено уголовное производство по статье “создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности”, которая предполагает лишение свободы на срок до восьми лет.

Напомним, в районе проведения АТО конце прошлых суток боевики уменьшили количество обстрелов, но и в дальнейшем основная активность врага фиксируется на Донецком направлении.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины. Вооруженные Силы Украины 9 раз огнем с пехотного вооружения заставляли противника соблюдать перемирие. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих сил АТО нет.

Напомним, в течение двух предыдущих дней, 18 и 19 октября, боевики резко нарастили количество обстрелов, применяя крупнокалиберные минометы. За два дня ВСУ понесли потери убитыми и ранеными.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости