Темы дня:

Полиция нашла чиновника “Укрзализныци”, сбежавшего после ДТП

Полиция нашла чиновника “Укрзализныци”, сбежавшего после ДТП

В понедельник, 4 июля, глава  Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что уже установлено местонахождение Ивана Федорко, который является виновником ДТП в котором пострадала семья журналиста Макса Левина.

По словам Деканоидзе, в ходе проведения следственных действий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение начальника отдела грузоперевозок “Укрзализныци” Ивана Федорко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

“Он в больнице. Диагноз пока неизвестен”, – отметила Деканоидзе. Кроме этого глава Нацполиции пока не сообщила больше никаких подробностей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 3 июля, на автодороге Заборье – Боярка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием чиновника “Укразализныци” Ивана Федорко.  Будучи за рулем Audi, по неизвестным причинам, он не справился с управлением, из-за чего машина выехала на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с автомобилем Dacia, которой управлял Макс Левин.

Из-за столкновения пассажиры Dacia 30-летняя женщина и двое детей 4-х и 6-летнего возраста получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Советник главы МВД Антон Геращенко взял дело под личный контроль, а также заявил что Федорко, который был в состоянии алкогольного опьянения,  сбежал из больницы, где должны были проводить освидетельствование на алкоголь.

Позже председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун отстранил Федорко от исполнения должностных обязанностей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости