Темы дня:

Почти у всех из 20 погибших от коронавируса украинцев были хронические заболевания

Это, в том числе, сердечно-сосудистые и легочные заболевания.

Почти все из 20 погибших от коронавируса украинцев имели тяжелые формы хронических заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента по результатам селекторного совещания.

Это, в том числе, сердечно-сосудистые, легочные заболевания, сахарный диабет.

“Нужно постоянно говорить о группе риска и подчеркивать, что мы все – и власть, и общество – должны беречь наших пожилых и заботиться о тех, у кого есть затяжные болезни. Подчеркивать это нужно все время”, – заявил президент Владимир Зеленский.

Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщал, что наибольшее количество летальных случаев при коронавирусе – у пациентов с сахарным диабетом.

По его словам, не во всех летальных случаях пациентов с COVID-19 к смерти привел непосредственно вирус: “Поскольку, проводя анализ и рассматривая каждый конкретный случай, мы отслеживаем, что смерть происходит и по другим причинам”.

Согласно со статистикой Центра общественного здоровья Минздрава, самая большая часть заболевших – лица в возрасте от 30 до 60 лет – 60,7%. Из 804 случаев обнаружения заболевания 57 зафиксированы у детей.

Среди 20 летальных случаев – 15 женщин и 5 мужчин. Большинство из них – люди в возрасте от 50 лет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: