Победа “Интера” над “Тоттенхэмом” не стала “победной”

Победа “Интера” над “Тоттенхэмом” не стала “победной”.

В первом матче 1/8 Лиги Европы казалось бы “Тоттенхэм” решил все вопросы касающиеся выхода в 1/4 финала. Домашний матч против “Интера” закончился со счётом 3:0.Но сегодня “Интер” проявил настоящий бойцовский характер.

Многие футбольные эксперты оценив первый матч просто похоронил итальянский клуб, считая, что они уже не в той форме и не смогут конкурировать с европейскими фаворитами футбола.

Но уже на 20-й минуте “Интер” начал оказывать сопротивление, забив первый гол, автором которого стал Кассано. Но даже это не внушало надежды на выход в 1/4 финала.

Во втором тайме “Интер” забил ещё, на 52-й и на 75-й минуте. Авторами голов стали Паласио и опять таки Кассано. И это кардинально поменяло ход игры обеих команд. Итальянцы на кураже, казалось, готовы горы свернуть, лишь бы доказать всем и в том числе себе, что они чего то стоят.

Но игра в овер тайме поставила всё на свои места и уже на 97-й минуте Адебайор заколотил мяч в ворота Хандановича. А на 110-й минуте Альварес ответил голом, забитым головой в ворота Фриделя. Но к сожалению “Интеру” этого было не достаточно чтобы пройти “Тоттенхэм”.

Итог: “Интер” – “Тоттенхэм” 4:1 (первый матч 0:3). “Тоттенхэм” проходит в 1/4 финала Лиги Европы.