Темы дня:

Пиротехники МВД разминировали 2 млн га территории Украины

Пиротехники МВД разминировали 2 млн га территории Украины

Основные усилия пиротехников сосредоточены в деоккупированных Черниговской и Сумской областях, а также в Харьковской, Запорожской, Николаевской, Донецкой и Луганской областях, где продолжаются боевые действия.

Пиротехнические подразделения МВД уже разминировали 2 млн га территории Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Алена Матвеева.

“В результате российской агрессии 30 млн га территории нашего государства требует разминирования. В разминировании также нуждаются прибрежные акватории Азовского и Черного морей, площадь загрязнения, которых может составлять до 19 тыс. кв. км. В настоящее время уже проведено первичное разминирование более чем на 2 млн га. Полное разминирование Украины ввиду международного опыта может длиться от 5 до 10 лет”, – говорится в сообщении.

По словам спикера МВД, сейчас основные усилия пиротехников сосредоточены в деоккупированных Черниговской и Сумской областях, а также в Харьковской, Запорожской, Николаевской, Донецкой и Луганской областях, где продолжаются боевые действия. Всего при разминировании Киевской, Черниговской и Сумской областей очищены от боеприпасов 274 населенных пункта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: