Павел Олейник занял первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе

Украинский борец Павел Олейник занял первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Путь к финальному поединку хмельницкий спортсмен проложил себе одержав 3 победы подряд, а именно борца из Болгарии Любена Илиева (3:1), из Словакии Йозефа Яловяра (4:1), из Албании Егзона Шала (3:1). Весовая категория спортсменов до 96 килограмм.

В финальной части чемпионата Павел встретился с 25-летним борцом из Польши Станиславом Скаскевичем, который тоже выиграл 3 поединка у латвийца, грека и русского борцов. Но победителем поединка стал украинец, одолевший соперника с сухим счётом 3:0.

Бронзовую медаль одержал россиянин Владислав Байцаев, в этой же весовой категории

Другие украинцы Мария Ливач и Андрей Квятковский, (48 кг) и (66 кг) соответственно не смогли добраться до призовых мест чемпионата.

В Дортмунде на чемпионате Европы 2011, Павел Олейник смог занять бронзовую медаль, а Скаскевичем занял тогда аж восьмое место. Можно сказать, что оба спортсмены за 2 года выросли в духовном и физическом состоянии.

Сергей Бубка, который является президентом олимпийского комитета, поздравил “золотого” спортсмена и весь его тренерский состав с чемпионским званием и пожелал здоровья и дальнейших побед и медалей.