Темы дня:

Партнер Зеленского: Юрист Коломойского очень помог нам

Партнер Зеленского: Юрист Коломойского очень помог нам

Сергей Шефир рассказал о роли Андрея Богдана в команде Зеленского и о том, что он умеет делать

Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского сознательно решила прибегнуть к услугам Андрея Богдана как юриста олигарха Игоря Коломойского. Об этом бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир рассказал в интервью theБабель.

На вопрос, каковы были фунции Богдана в команде Зеленского, Шефир ответил, что Богдан “знает, какие документы куда нужно подать и чего не стоит делать, чтобы не подставиться”, а также – что он “сильный, умеет продавливать какие-то вопросы”.

“Хотите вы этого или нет, но мы партнеры с Коломойским в телевизионном бизнесе уже седьмой год. Мы общались с ним (с Богданом – ред.), в частности, и как с юристом Коломойского”, – сказал Шефир. На вопрос, хотела ли команда воспользоваться его услугами, когда увидела его у Коломойского, Шефир ответил: “Да”.

Партнер нового президента отметил, что Богдан очень помог команде. Он напомнил, что юрист Коломойского “работал с самыми разными людьми”, в том числе с экс-министром обороны Анатолием Гриценко, который также баллотировался в президенты, и с Николаем Азаровым – премьером при беглом экс-президенте Викторе Януковиче.

Ранее Богдан говорил в интервью, что ведет дела, связанные с ПриватБанком.

Журналисты программы Схемы писали, что Богдан дважды занимал должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики во времена президентства Януковича.

Богдан фигурирует в отчете департамента по вопросам люстрации о результатах сбора и обобщения информации по реализации закона о люстрации как лицо, у которого “обнаружены критерии люстрации”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости