Темы дня:

Партия власти проведет чистку рядов

Партия власти проведет чистку рядов

Партия власти проведет чистку рядов.

В партии «Единая Россия» начинаются проверки кандидатов на выборы. Пока что остается непонятным, или это генеральная чистка рядов, или очередное выставление на показ, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В «Единой России» началась ревизия данных о членах партии, которым предстоит избираться в органы власти всех уровней или которые имеют отношение к финансированию партийных структур.

Мероприятия связаны с грядущим в России 8-го сентября единым днем голосования и могут закончиться чисткой рядов. Об этом пишут «Известия». Проверка началась из-за скандалов с братьями Билаловыми и мэром Махачкалы Саидом Амировым.

Проверка коснется кандидатов в муниципальные и региональные закрытые собрания, претендентов на посты глав администраций, городов и регионов – речь может пойти о нескольких десятках тысяч человек. Единороссы обещают, что их ревизоры внимательно изучат всю информацию о политиках, проверят их прошлое, декларации о доходах. Особенно проверяющих будут интересовать крупные покупки, бизнес и собственность за рубежом.

Напомним, что бывшего вице-президента Олимпийского комитета и экс-главу компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, пишут «Вести.ру». В рамках расследования уголовного дела Генпрокуратура, Росфиннадзор, МВД и ФСБ выяснили, что далеко не все бюджетные средства были потрачены на создание туристического кластера и развитие санаторно-курортного отдыха на Северном Кавказе, часть денег могла пойти на организацию командировок, в которых руководство компании не отказывало себе в роскоши.

А мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1-го июня во время масштабной операции спецслужб в Махачкале. Его на самолете перевезли в Москву, где по ходатайству следствия Басманный райсуд столицы арестовал его до 1-го августа 2013 года. Сейчас он содержится под особым присмотром в столичном СИЗО «Лефортово», пишут «Известия».

Справка. Всероссийская политиическая паартия «Едииная Россиия» – официально зарегистрированная политическая сила, крупнейшая партия России. По итогам выборов 2003-го года «Единая Россия» сформировала в Государственной думе парламентское большинство, в 2007-ом году – конституционное большинство, лидер партии, возглавлявший избирательный список партии на думских выборах 2007-го года – президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости