Темы дня:

Ошибки бизнеса, которые влияют на продажи. Мнение от UBI Pack Studio

Многие компании недооценивают роль полиграфии в бизнесе.

На самом деле, большинство брендов не могут развиваться без полиграфии. Сегодня мы рассмотрим несколько самых распространенных ошибок компаний, связанных как раз с полиграфическими услугами.

«Нет» полиграфии

Некоторые молодые компании бОльшую часть своего внимания отдают интернет-маркетингу – настройке контекстной рекламы, продвижению в социальных сетях, таргетингу и ретаргетингу. Конечно, в условиях современной жизни, все это играет важную роль и, безусловно, приносит свои плоды. Но вместе с тем, нельзя забывать об «офлайн» методах связи с потенциальными клиентами. Давайте будем откровенны, увидев рекламу в интернете, она может нас зацепить, но получив в руки визитку, буклетик или брошюрку, мы можем принести ее домой, показать родным, таким образом, это все равно помогает продвинуть бренд и рассказать о товаре/услуге. Особенно если речь идет о целевой аудитории, которая не часто «сидит» в интернете и соц.сетях.

Неправильный выбор продукции и материалов

Тут речь идет скорее о том, что при выборе материалов и полиграфической продукции, важно обращаться к профессионалам. Да, купить бумагу самостоятельно несложно, но она может не подходить под выбранную вами продукцию или тип печати. Также могут быть некоторые ограничения, касающиеся послепечатной обработки. Поэтому оговорка всех этих моментов со специалистами поможет избежать лишних ошибок и трат.

Недооценка полиграфии и упаковки

Ubi-Pack не раз писал о важности упаковки и полиграфии. Часто именно эти элементы формируют первое впечатление человека о компании и бренде. А как говориться «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Именно полиграфия и упаковка (являясь элементами брендинга), могут повысить лояльность человека и сделать его приверженцем вашей компании.

Дизайн «как у конкурентов»

Часто нам кажется, что если мы начнем использовать «фишки» своих конкурентов, мы тоже станем такими же успешными, как и они. На самом деле, чаще всего это ошибочное мнение. Безусловно, нужно обращать внимание на то, что делают другие, но не стоит слепо все применять для себя. Ведь в конечном итоге, именно дизайн полиграфии, который отличается от других, будет привлекать внимание клиентов.

Закрытие глаз на внутреннюю документацию

Часто компании экономят на бумаге, которая используется для внутренней переписки и документов. На самом деле, это также часть имиджа компании. И клиенту будет намного приятнее, если бумага офисная будет отличаться хорошим качеством, она будет плотной и белоснежной. Это говорит также об отношении компании к своим сотрудникам и клиентам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости