Темы дня:

Олег Царев стал владельцем детского санатория в Крыму

Олег Царев стал владельцем детского санатория в Крыму

Правительство оккупированного Крыма передало экс-депутату ВР Украины Олегу Цареву и его знаменитый детский санаторий «Ай-Тодор».

Такое решение было принято еще в ноябре прошлого года. Стало известно, что изначально санаторий передавался для реконструкции и развития ООО «Радуга». Учредителями этого предприятия являются сам Царев и компания «Сельбилляр». А вот уже последнее юридическое лицо на 99% принадлежит супруге экс-парламентария. Директором самой «Радуги» является мать скандального политика.

По условиям сделки до 2022 года «Радуга» планирует вложить в знание и территории, которые принадлежат санаторию (а это 2 гектара земли) 220 млн. рублей. Эти деньги должны пойти на строительство нового корпуса в четыре этажа, крытого бассейна и реконструкцию старого здания.

Также до конца 2024 года новый владелец санатория должен выплатить государству налоги в размере 254 млн. рублей.

Сам Царев уже подтвердил передачу санатория его семье. Он заявил, что не исключает возможности лично заняться ведением дел. В планы компании входит резкое сокращение бесплатных мест для отдыхающих. С 65 коек планируют оставить только 10 бесплатных мест (сейчас, кстати, их 50).

Отметим, ранее земля санатория принадлежала царской семье. В 1869 году ее получил младший брат Александра ІІ Михаил Николаевич.

Напомним, что сам Олег Царев сбежал с Украины. Против него заведено ряд уголовных дела по обвинению в сепаратизме, коррупции.

Читайте также:

Официальная зарплата в Киеве выросла на 500 грн

Под Николаевом в ДТП разбился насмерть депутат облсовета Владимир Гулин

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости