Темы дня:

Официальный представитель МИД РФ отреагировала на критику со стороны США

Официальный представитель МИД РФ отреагировала на критику со стороны США

Российский дипломат Мария Захарова прокомментировала заявление постпреда США при ООН Саманты Пауэр, которое она озвучила накануне в ходе экстренного заседания Совбеза организации в Нью-Йорке.

По словам официального представителя МИД РФ, слова Пауэр о «варварских действиях России в Сирии» неверны ни с точки зрения истории, ни с точки зрения образности.

— Если рассуждать в историческом контексте, к варварам принадлежали и кельтские и славянские племена. Поэтому Саманта Пауэр не права, не причислив себя к ним. Если говорить об исторических параллелях, то Саманта Пауэр не права второй раз, потому что варвар — это тот, кто не принадлежит империи, а она сегодня лишь одна, и это не Россия, — пишет Захарова в “фейсбуке”.

— С точки зрения образности Саманта Пауэр не права третий раз, потому что ничего более варварского, чем Ирак и Ливия в исполнении Вашингтона мир в новейшей истории не видел.

Мария Захарова подчеркнула, что “причин этой “Саманты Барбары”, в которую американцы превращают Совбез, две: США не могут выполнить взятые на себя обязательства по отделению террористов и “умеренных” и им нужно отвлечь внимание от расследования своих ударов по Дейр-эз-Зору.

Читайте также:

Россия жестко отреагировала на ультиматум США и ЕС

Разведка: РФ продолжает снабжать боевиков на Донбассе

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости