Темы дня:

Однотонные ковры для дома

Однотонные ковры для дома

Ковры, появившиеся в жилищах людей еще в древние времена, не покидают нас и по сей день.

Они являются не только прекрасным элементом интерьера, но и являются отличным местом для детских игр, помогая не замерзнуть, сидя на холодном паркете. Коврами можно также украсить стену, подобрав подходящий узор или рисунок. Однако, многие предпочитают однотонные модели, которые будут гармонично смотреться в любом помещении. В выборе красивого однотонного ковра вам поможет Старик Хоттабыч.

Материал ковров

Однотонные ковры могут быть выполнены из различных материалов. К ним относятся:

  1. Шерсть. Натуральные шерстяные ковры пользуются большим спросом, это классический вариант, популярный во все времена. Мягкий и приятный на ощупь, ковер из натуральной шерсти украсит как гостиную, так и любую другую комнату в доме, естественно, за высокую цену – за практичность и противопожарные свойства придется хорошо заплатить.
  2. Шелк. Прочные ковры из шелка не только украсят, но и станут изюминкой вашего интерьера.
  3. Вискоза. В отличие от натуральных материалов, ковер из вискозы легко можно окрасить в необходимый цвет, также они сохраняют свой первоначальный вид намного дольше.
  4. Хлопок. Хлопковый ковер обладает антиаллергенными свойствами, прекрасно пропускает воздух и не требует особого ухода.
  5. Джут. Материал натуральный и экологичный, прекрасно подходит для изготовления таких изделий, единственным недостатком является то, что они «боятся» воды.
  6. Нейлон. Красивые и долговечные модели не выгорают под воздействием солнечных лучей, легки в уборке и не отличаются высокой стоимостью.
  7. Полипропилен. Недостатками данного материала является недолговечность, они быстро теряют форму, но отличаются красотой и гладкостью волокон.

Как выбрать однотонный ковер

Ковры, не пестрящие яркими цветами и оригинальными узорами, прекрасно подойдут как для комнаты, оформленной в классическом стиле, так и в помещение со стильным и современным дизайном. Выбирая однотонный ковер, не забудьте о том, что он помогает визуально увеличить комнату, не привлекая при этом внимания. Универсальность моделей без яркой расцветки состоит в том, что они прекрасно подходят для любой комнаты в доме, будь то детская, гостиная либо ванная (небольшой мягкий коврик в ванной комнате никогда не бывает лишним). Поэтому, при необходимости в покупке нового изделия стоит обращать внимание на однотонные, недорогие модели, которые будут украшать ваш дом долгие годы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости