Темы дня:

Обзор нового Jeep Cherokee 4х4

Новый Cherokee это уже 4 поколение знаменитого кроссовера. На этот раз модель построена на интернациональной платформе альянса Fiat и Chrysler. Для тех, кото не особо разбираться в модельном ряду американского автопроизводителя небольшая историческая справка. New Cherokee эта не новая современная версия того самого брутально-квадратного Jeep, так любимого в 90-е годы лицами с криминальными наклонностями.

Дизайн

KL 1

JP014_036CH

Максимум эффекта производят передние фары. Они абсолютно не похожи ни на что из серийно производящегося в наши дни. Между тем на привычном для всех месте не фары, а ходовые огни и поворотники. Фары в действительности находятся ниже.

У нового Jeep Cherokee крайне не стандартная и оригинальная решетка радиатора, которую в целом решеткой странно и назвать. В действительности это 7 больших вертикальных прорезей, которые обрамлены хромированными рамками и внутри стоит решетка.

За счет своего футуристического дизайна автомобиль производит огромное впечатление. Cherokee это тот автомобиль, который не может не вызвать эмоций. Как правило, мнения людей кардинально отличаются. Одна половина восхищается автомобилем, а вторая критикует его.

Если не учитывать все футуристические детали, то в основном новый Jeep Cherokee это обычный средне размерный кроссовер. У него есть характерные фамильные черты. К примеру, квадратные мощные арки. В целом автомобиль размером Ford Kuga или Nissan Murano, который всем своим видом подчеркивает все свои внедорожные качества.

Багажник

Багажник также находится в средних классовых рамках. Он не большой, но и не маленький, приблизительно такой же, как и у одноклассников. Под поликом багажника находится полноценное запасное колесо.

В багажнике также есть еще одно очень интересное решение. По бокам есть специальные крепления для сумок. Это может быть очень удобным при перевозке грузов. Ваши вещи не будут рассыпаться по всему автомобилю.

Салон

085-2014-jeep-grand-cherokee-opt

В салоне нового Jeep Cherokee уже нету той простоты свойственной американским моделям прошлых поколений. Тандем с Fiat и желание продавать свои автомобили в Европе делают свое дело. В целом интерьер выглядит современно и добротно.

Стоит отметить хорошее качество используемых материалов и сборки. Мягкий, приятный на ощупь пластик на передней панели, вполне уместные декоративные вставки и хорошая эргономика.

В центре торпеды находится дисплей – мультимедийная система, диагональ которой может меняться в зависимости от комплектации. Интерфейс ее достаточно простой и понятный для быстрого восприятия.

Стоит также отметить крайне удобные сидения в новом Jeep Cherokee. Они не твердые и не мягкие. Позволяют с комфортом разместиться и перенести длительную поездку. У них есть боковая поддержка, но в бок она не давит.

Среди особенностей салона нового Cherokee стоит отметить возможность подвинуть наперед задний ряд сидений. Это позволяет значительно увеличить объем багажного отделения. Причем спинки сидений также регулируются по углу наклона и естественно складываются.

Есть также и несколько оригинальностей. В переднем подлокотнике спрятана беспроводная зарядка для iPhone. Полоски обогрева дворников внизу лобового стекла выполнены в виде георгиевской ленточки. А под нижней кромкой ветрового стекла, если присмотреться можно увидеть силуэт знаменитого прародителя всех Jeep – военного внедорожника Willis. Такое решения вряд ли можно найти в серийных автомобилях.

Динамика

2014-Jeep-Cherokee-New

New-Jeep-Cherokee-rear

Первое ощущение, которые вы получите от вождения New Jeep Cherokee это то, что автомобиль все же больше заточен на комфорт. Тем не мение Jeep предпочитает ограждать пассажиров от дорожных неприятностей, а не сообщать им о каждом камне и яме на дороги. Удары передаются на кузов только тогда, когда под колесами оказываются действительно серьезные выбоины. Остальную дорожную мелочь подвеска уверенно растворяет в своих недрах. Такая подвеска не позволяет на предельных скоростях влетать в повороты, но скоростную прямую авто держит просто великолепно.

Не смотря на мягкую подвеску у нового Jeep Cherokee достаточно четкий, прозрачный руль, что позволяет автомобилю даже на скоростях в районе 140 км/ч двигаться уверенно и оставаться управляемым.

Признаем, новый Cherokee не поразит вас стремительностью разгона. Динамика у него достаточно средняя. По этим показателям новинка находится на уровне со своими конкурентами с подобными силовыми агрегатами, но не более того. Правда автомобиль, кажется, немного бодрее, чем он есть на самом деле благодаря интересно настроенной педали газа. Она выдает максимум мощности в самом начале. То есть только дотрагиваешься до педали, и автомобиль начинает стремительно разгоняться, дожимаешь акселератор, а разгон уже не такой.

Технические характеристики New Jeep Cherokee

На украинский рынок новый Cherokee поставляется с 3 на выбор силовыми агрегатами. Это 2 бензиновых и 1 дизельный двигатель. Типы приводов передний или полный также на выбор. Все версии автомобиля на нашем рынке будут оснащаться только 9 ступенчатым автоматом. Расход топлива в зависимости от двигателя начинается с отметки 14 литров на 100 километров пути.

У модели полностью новая независимая подвеска впереди и многорычажная сзади. Гидравлический усилитель руля сменился на электрический. Стоит также отметить, что Cherokee получил 5 звезд на европейских Crash тестах. За безопасность в автомобиле отвечают 7 подушек безопасности, включая коленную для водителя. Они, как и система стабилизации входят в базовую комплектацию.

Дополнительно автомобиль можно оснастить системой предупреждения столкновений с функцией авто торможения, ассистент парковки, адаптивный круиз контроль, систему слежения за слепыми зонами и контроля полосы. Несущий кузов на 65% состоит из высокопрочной стали.

Также стоит отметить, новый Cherokee отлично чувствует себя на малом и среднем бездорожье. Даже без помощи всяческих электронных помощников вы без трудностей сможете съехать и подняться на стремительную гору.

Комплектации и цены

Базовый переднеприводный Jeep Cherokee Sport будет комплектоваться 4 цилиндровым мотором объемом 2,4 литра и мощностью 177 л.с. Цена такой версии будет в районе 45 тысяч долларов США.

Следующая полно приводная версия стоит от 50 тысяч долларов. Еще 2 версии с более богатой комплектацией будут стоить от 60 тысяч долларов с объемом 2,4 литра. Осенью ожидается дебют дизельной версии автомобиля, но цена пока не сообщается.

Читайте также:

Обзор новой Skoda Rapid (+Видео)

Обзор нового Mercedes E-Сlass 4matic

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости