Темы дня:

Обзор матча «Реал» 3-1 «Барселона» (+Видео)

Сегодня был сыгран один из самых ожидаемых матчей в Европе, а возможно и всего мира в этом сезоне – это Эль Класико, в котором сражались между собой заклятые соперники мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» в рамках 9-го тура испанской Примеры.

Матч завершился победой «Реала» со счетом 3-1.

Составы команд:

Реал: Касильяс – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Модрич (Арбелоа, 88) , Кроос, Иско (Ильярраменди, 83) – Джеймс Родригес, Бензема (Хедира, 86), Роналду

Запасные: Навас, Начо, Арбелоа, Варан, Ильярраменди, Хедира, Чичарито

Барселона: Браво – Алвеш, Пике, Маскерано, Матье – Бускетс, Хави (Ракитич, 60), Иньеста (Серхи Роберто, 73) – Неймар, Месси, Суарес (Педро, 69)

Запасные: тер Штеген, Альба, Бартра, Роберто, Ракитич, Педро, Мунир

Предупреждения: Карвахаль, Роналду — Месси, Неймар, Пике, Иньеста

Голы: Роналду, 35 (с пенальти), Пепе, 50, Бензема, 61 — Неймар, 4

После начального свистка судьи игра просто взорвалась и, проведя отличную атаку «каталонцы» открыли счет, забив быстрый гол.

На 4-й минуте Неймар получил мяч на левом фланге и, сместившись в центр, точно пробил в нижний угол ворот, Касильяс ничего не мог поделать.

Сразу после пропущенного гола «сливочные» осадили ворота «Барселоны», которая чудом спасалась от пропущенного гола. Рамка ворот дважды не позволяла мячу пересечь линию ворот.

Жарар Пипе играл просто восхитительно, однако на 34-й минуте сыграл рукой в подкате и заработал пенальти для мадридского клуба, который спокойно реализовал Криштиану Роналду.

Весь первый тайм прошел на одном дыхании, градус игры не уменьшался, а наоборот с каждой минутой только увеличивался.

После начала второго тайма на 50-й минуте с углового «Реал» вышел вперед, Пепе забил гововой с передачи Тони Крооса.

Далее здорово сыграв в контратаке, после ошибки Иньесты и Маскерано третий мяч забили хозяева поля, Бензема переправил мяч в ворота с помощью штанги.

После третьего пропущенного гола «Барселона» была скорее ближе к еще одному пропущенному мячу, чем к тому, чтобы отыграться.

«Реал» спокойно себе оборонялся, не давая, что-либо сделать «Барселоне», которая не проявляла особой активности, и матч завершился со счетом 3-1.

Теперь же, спустя 9 туров, «Реал» отстает всего на одно очко от «Барселоны», которая лидирует в испанской Примере.

Напомним, что «Барселона» в этом матче пропустила свои первые голы в Примере.