Темы дня:

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» 1-1 «Челси» (+Видео)

Сегодня прошел центральный матч 9-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Челси». Матч завершился вничью, со счетом 1-1.

С первых минут матча градус игры сразу же накалился, обе команды пытались забить быстрый гол, однако этого не случилось.

В течение первого тайма игра была непредсказуемой, и счет мог быть совсем другим, нежели 0-0, у обеих команд были шикарные возможности забить.

На 53-й минуте Дидье Дрогба открыл счет, пробив головой после подачи с углового.

Стоит отметить, что за секунды до забитого гола, Де Хеа совершил невероятный сейв, отразив выход один на один с Азаром.

На протяжении оставшегося тайма, «Челси» очень хорошо сыграл, не давая сопернику ничего толкового сделать у своих ворот, а также умело и технично атаковали.

На 94-й минуте, на последних секундах матча «МЮ» вырвал ничью, с подачи Ди Марии, после удара головой Фелайни и грандиозного сейва Куртуа, Ван Перси сравнял счет.

«Челси» забрали с собой всего 1 очко, продолжили свою беспроигрышную серию и остались лидерами чемпионата, постепенно увеличивая отрыв.

Что же касается «МЮ», то им же предстоит еще найти свою игру, чтобы выйти на уровень, соответствующий их имени. Они продолжают плестись в средине турнирной таблицы, и до первых пест им еще далеко, однако они не дали победить себя «аристократам» на «Олд Траффорд».

Стартовые составы:

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Рохо, Шоу, Блинд, Феллаини, Янузай, Мата (Уилсон, 67), Ди Мария, ван Перси

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис, Матич, Фабрегас, Оскар (Оби Микель, 67), Виллиан (Зума, 90+3), Азар (Шюррле, 90), Дрогба

Голы: Ван Перси (90+4) — Дрогба, 53

Предупреждения: Рафаэль, Феллаини — Дрогба, Матич, Фабрегас, Оскар, Иванович, Азар
Удаление: Иванович, 90+3