Обзор финального матча Кубка Украины «Динамо» 2-1 «Шахтер» (+Видео)

Сегодня состоялся финальный матч Кубка Украины между вечными соперниками киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», который завершился победой «Динамо» со счетом 2-1.

Шахтер: Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард, Луис Адриано

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Гармаш, Мигел Велозу, Бельханда, Ленс, Мбокани, Ярмоленко

За пару дней до матча было не ясно проведут ли эту игру футболисты при поддержке своих болельщиков или нет. Однако какой же финал без болельщиков? И в конце концов было принято решение дать возможность фанатам поддержать свою любимую команду.

После начального свистка судьи обе команды начали активно действовать в отборе и показывать на что способны в атаке.

Первые 20 минут игры прошли спокойно, обе команды присматривались друг, к другу пытаясь найти свободные зоны.

Уже на 31-й минуте матча за грубое нарушение желтую карточку получил защитник «Шахтера» – Ракицкий.

На 40-й минуте счет стал 1-0 в пользу киевлян. После сильного давления игроков «Динамо» совершили ошибку футболисты «Шахтера» забили в собственные ворота. После удара Виды Кучер перевел мяч в собственные ворота.

Сразу же после первого пропущенного гола следует и второй. На 43-й минуте воспользовавшись своим куражом и не слаженностью игроков «Шахтера» «Динамо» забивает еще один гол. Со штрафного Велозу сделал хорошую подачу, которою завершил Вида прекрасным ударом головой в дальний угол.

На 45-й минуте Срна опасно сыграл против Гармаша и получил желтую.

В самой концовке первого тайма Мбокани за толчок сзади Кучера увидел перед собой желтый свет.

Первый тайм стал полной неожиданностью для «Шахтера», футболисты и болельщики которого не ожидали такого поворота игры.

Во втором тайме футболисты «Шахтера» вышли с настроем отыграться и на 57-й минуте Дуглас Коста, показав феноменальную скорость, прокинул мяч мимо Данило Сильвы и технично пробил в дальний нижний угол ворот.

Свою первую замену тренер «Шахтера» провел на 69-й минуте, вместо Бернарда на поле вышел Эдуардо.

Желтую карточку получил на 70-й минуте Ярмоленко.

Тренер «Динамо» не стал долго ждать и на 71-й минуте тоже сделал замену, Вукоевич сменил Ленса.

На 80-й минуте Дарио Срна покинул поле, скривившись от боли. Это была вынужденная замена, вместо него вышел Кривцов.

НА 85-й минуте вместо Бельханда вышел Сидорчук.

На 89-й минуте Калитвинцев заменил Гармаша.

На 93-й минуте Вукоевич получил желтую, а следом за ним на 94-й минуте желтую карточку получил и Луис Адриано.

Уже на самой последней минуте между футболистами произошла стычка и завязалась, можно сказать, драка и посыпались карточки. Красные увидели перед собой Ракицкий, Ярмоленко и Гармаш, желтые – Драгович и Кучер.

Киевский «Динамо» выиграл Кубок Украины, проведя напряженную игру против донецкого «Шахтера», киевляне победили со счетом 2-1.