Темы дня:

НСК Олимпийский до сих пор не рассчитался с долгами за Евро-2012

НСК Олимпийский до сих пор не рассчитался с долгами за Евро-2012

У НСК Олимпийский на данный момент остаются значительные долги перед строительными компаниями.

Национальной спортивный комплекс Олимпийский до сих пор еще полностью не рассчитался с долгами перед строительными компаниями, которые проводили реконструкцию главной спортивной арены Украины в период подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012. Об этом сегодня заявил глава государственного концерна “Спортивные арены Украины” Сергей Симак.

Чиновник подтвердил информацию, которая ранее просочилась в СМИ о больших долгах Олимпийского перед строительными компаниями, которые проводили реконструкцию в период с 2008 по 2012 года. Долги связаны с недофинансированием определенных программ со стороны власти.

“Такие долги есть, к нашему глубокому сожалению. Это долги перед подрядными строительными организациями, которые образовались во время проведения реконструкции НСК “Олимпийский“, проводившейся в период 2008-2012 годы, в связи с недофинансированием таких робот со стороны государства”, – заявил Сергей Симак.

Генеральный директор государственного концерна “Спортивные арены Украины” видит в единственный правильный выход из ситуации – погашение государством долгов за реконструкцию главной спортивной арены страны. По мнению Симака, логично бы было со стороны государства погасить взятые на себя долговые обязательства государственными ценными бумагами. Это позволит снизить давление на бюджет Украины, который и так на сегодняшний день не в лучшем состоянии. Такой вариант может быть выгоден и для самих строительных компаний, поскольку государственные деривативы являются практически без рисковыми, и в тоже время, дают возможность получить неплохой процент в период нестабильности экономической ситуации.

Симак также отметил, что НСК Олимпийский в частную собственность передан не будет не при каких обстоятельствах.

Читайте также:

Игрок «Динамо» Джермейн Ленс рад, что скоро уедет из Украины

Надаль стал первым полуфиналистом в Мадриде

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: