Темы дня:

Новости футбола Украины: Юрий Калитвинцев возглавил нижегородскую “Волгу”

Новости футбола Украины: Юрий Калитвинцев возглавил нижегородскую “Волгу”

Юрий Калитвинцев Тренер присоединится к команде в Турции в воскресенье

В воскресенье днем 44-летний специалист присоединится к команде в Турции, где “Волга” начала первый полноценный тренировочный сбор.

Последним местом работы Юрия Калитвинцева была сборная Украины, где он занимал пост ассистента главного тренера.

“Думаю, что он сможет придать новый импульс в развитии команды”, – написал на своей страничке в микроблоге Twitter заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

“Юрий Николаевич – талантливый, молодой специалист, который уже имеет богатый опыт тренерской работы на международном уровне. Уверен, болельщики поддержат нового главного тренера, сохранившего о себе добрую память в качестве игрока нижегородского “Локомотива”, – отметил Сватковский.

До Калитвинцева “Волгу” возглавлял Гаджи Гаджиев. В конце декабря 2012 года он занял пост главного тренера самарских “Крыльев Советов”.

В настоящее время “Волга” занимает 13-е место в Премьер-лиге: в ее активе 17 очков.

В бытность игроком Юрий Калитвинцев играл за волгоградский “Ротор”, московское “Динамо”, нижегородский “Локомотив”, киевское “Динамо”, турецкий “Трабзонспор”.

В качестве тренера возглавлял “Закарпатье” из Ужгорода и дубль киевского “Динамо”, а также работал со сборными командами. В частности, в 2009 г. выиграл чемпионат Европы с юношеской сборной Украины. С августа 2010 г. до апреля 2011 г. работал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины, а с апреля 2011 г. по июль 2012 г. был помощником Олега Блохина в тренерском штабе сборной Украины.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости